В выходные в Даугавпилсе горели гектары старника

фото ventasbalss.ru
фото ventasbalss.ru

За прошедшие выходные в Даугавпилсе было зарегистрировано большое количество пожаров, среди которых как возгорания построек, так и случаи горения сухой травы.

По сообщению Государственной пожарно-спасательной службы, в полдень, 23 марта, прошлогодняя трава и кусты горели в Даугавпилсе по улице Нометню, где выгорела площадь в 20 тысяч квадратных метров. В это же время старник горел по улице Дикю, здесь площадь возгорания составила 5 тысяч квадратных метров. Чуть позже возгорания травы зарегистрированы по улицам Карклу, Виршу, Даугавас, Полигона.

Горение травы продолжилось и на следующий день, в субботу. Старник горел по улице Оду, а также по улице Нометню, где помимо травы площадью в 10 тысяч метров горела хозпостройка площадью 15 квадратных метров. Одновременно по этой же улице горел участок травы площадью в 20 тысяч квадратных метров.

Также в субботу в Даугавпилсе зарегистрирован случай возгорания крыши двухэтажного дома по улице Муйжас и случай возгорания крыши бани по улице Валмиерас.

Ряд пожаров на выходных также случился и в Даугавпилсском крае. Сухая трава горела в Скрудалинской волости (20 тысяч квадратных метров), Науенской волости (50 тысяч квадратных метров) и Ликсне.
 


Написать комментарий