Draugiem.lv готовит «рейд» по фотографиям профилей несовершеннолетних

Портал draugiem.lv вскоре может провести «рейд» по профилям несовершеннолетних с целью «выловить» профили подростков, в которые несовершеннолетние могли вставить фотографии, которые могут привлечь внимание педофилов, пишет в четверг Diena.

В последнее время в социальных сетях становится все больше и больше фотографий несовершеннолетних девочек, на которых они засняты в различных «сексуальных» позах и которые могут привлечь внимание педофилов.

Как заметила Diena, на портале draugiem.lv есть «сексуальные» фотографии в профилях 10-, 11-летних детей. Эксперты отмечают — когда ребенок так себя «показывает» в интернете, он может привлечь внимание педофилов.

Креативный директор draugiem.lv Гунтар Мелушканс признает, что, к сожалению, все случаи «выловить» нельзя. Он подчеркивает — основная ответственность на родителях. Они должны постоянно напоминать ребенку о рисках в интернете.

Представитель центра против насилия Dardedze Лайла Балоде считает, что такие фотографии не должны быть в интернете. Они появляются, потому что дети хотят выглядеть как взрослые, подражают своим кумирам, но многие родители не знают, что делать — они чувствуют себя некомпетентными.


Написать комментарий