Все билеты на премьеру мюзикла «Дамский рай» в Даугавпилсском театре распроданы 39

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, 31 марта в 17:00, в Даугавпилсском театре состоится долгожданная премьера мюзикла Эмиля Золя «Дамский рай» на русском языке.

Как рассказал автор либретто и режиссер  Олег Шапошников, театр впервые осуществляет такой масштабный проект, в основе которого лежит одноименный роман классика французской литературы Эмиля Золя на музыку маэстро Раймонда Паулса.

Зрители увидят рассказ о любви и жестокости, чести и обмане, верности и страсти.

В главных ролях задействованы: солистка Национальной оперы Илона Багеле, популярный литовский певец и актер Иероним Милюс и рижская актриса Надежда Ермак.

Авторами текстов песен стали: актриса Рижского русского театра имени Михаила Чехова, поэтесса и певица Елена Сигова и актер, режиссер Даугавпилсского театра  Владимир Дупак. Аранжировками занимались: Павел Мурашов, Дмитрий Карпов и Арнольдс Гринбертс.

Как сообщили Gorod.lv в кассе Даугавпилсского театра, практически все билеты на премьеру раскуплены. В продаже остались пока только последние ряды балкона, стоимостью 8 и 10 латов. Учитывая тот факт, что цена билетов на мюзикл «Дамский рай» варьируется от 8-ми до 20-ти латов, это много о чем говорит.

Ближайшие спектакли состоятся 1 и 14 апреля в 17:00 и 20 апреля в 18:30.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
алена: Да и бездари в спектакле поют

и Багеле, по-вашему, бездарь? Потрясающий вокал!
На мой взгляд, спектакль удался. Режиссура, хореография, костюмы, декорации, тексты песен - замечательны. Игра актеров тоже.
Немножко разочаровал литовский исполнитель главной мужской роли (вокалом). Н.Ермака (актриса из Риги)хорошо исполнила свои партии (имхо), но в заключительной сцене, Илона её "перепела" однозначно.Хорошо отработали ребята-танцоры, хотя какие-то шероховатости и были, но такой энтузиазм, такая отдача танцу, радость этого танца.
В - целом яркий, красивый, профессиональный спектакль. Оваций столь продолжительных, столько цветов давно не было.
А "Лир" и "Гамлет"... Думаю, когда-то будет и это.

Екатерина: А я завтра иду на второй премьерный спектакль! Надеюсь,не буду разочарована, как никак там музыка Раймонда Паулса!

m-da..... Pauls kompozitor nr1...

МИТРОПОЛИТ: Л.К.: Вчера были в театре дочь и невестка. В восторге!!!!!Молодцы, поздравляю В Иркутском театре, где служит моя сестра 34 года , нет пустых мест. Если билеты не проданы, накануне приглашают малоимущих, пенсионеров. ДАРЯТ радость. Им приятно видеть полный зал Я пойду после Пасхи. Сейчас пост Великий Радуйтесь Жизни http://my.mail.ru/my/external_link?link=http://www.youtube.com/watch_popup?v=ThFCg0tBDckА ты, сука, что-ли Бог?

zestj...zacem tak grubo

Спасибо театру! Легкий, яркий и веселый спектакль!
Красивые актеры с великолепными голосами, хореография, костюмы....
А цены на билеты......, вы что не видите, какие деньги вложены в проект?

Аноним: анна: если на спектакль билет стоит до 20 лат, это ещё совсем не значит, что режиссёр состоялся.Жлобам купчих своих нужно протрясти за любые деньги.

Не разачаруетесь-точно! Вчера была на премьере-супер! Это совсем другой театр! Спасобо всему коллективу театра за удовольствие, которое мы с мужем получили от увиденного. Творческих удач вам,наши дорогие!

Аноним: Может и бывшая депутат и бывшая мэр города там тоже что-то полезное делает?

А ты еще сомневаешься в этом? Да где, как ты выражаешься, "бывший депутат" не работал бы-там везде будет успех.Насколько я информирован коллектив ее уважает и похоже благодая ее энергии у театра появились серьезные меценаты, что и позволило режиссеру поставить этот красочный мюзикл. Спасибо господину Шапошникову за прекраснй спектакль, творческих вам удач и впредь!

аноним: Вот режиссера- то мне и не хватило. И чего Шапошников на "барсеточников" обижался? Спектакль как раз придется им по-вкусу. Нет общей линии. Дешовые "понты" за баснословную цену. Уж извините.

Интересно-спектакля еще не видел, а уже рассуждает о нем.
Вчера получила коллосальное удовольствие от увиденного. Спасибо режиссеру,актерам,танцорам, всему техническому персоналу за доставленную радость!

Рижанин: Аноним: Может и бывшая депутат и бывшая мэр города там тоже что-то полезное делает?А ты еще сомневаешься в этом? Да где, как ты выражаешься, "бывший депутат" не работал бы-там везде будет успех.Насколько я информирован коллектив ее уважает и похоже благодая ее энергии у театра появились серьезные меценаты, что и позволило режиссеру поставить этот красочный мюзикл. Спасибо господину Шапошникову за прекраснй спектакль, творческих вам удач и впредь!

Обалдеть, с думского кресла ее неоднократно смещали, сейм, где она заседала разогнали, в следующий созыв ее, как и всю ее партию не избрали; ее же однопартийка, создав новую городскую партию даже в руководство партии ее на позвала, а задвинула в театр, куда годом ранее задвигали еще одного деятеля Бродова... что и говорить - человек-успех! А о Шапошникове можно сказать одно - успешные люди развиваются от глубинки к столице, а не наоборот.

Вы не совсем правы. В провинции больше возможности для "голых королей".

Независимая: Рижанин: Аноним: Может и бывшая депутат и бывшая мэр города там тоже что-то полезное делает?А ты еще сомневаешься в этом? Да где, как ты выражаешься, "бывший депутат" не работал бы-там везде будет успех.Насколько я информирован коллектив ее уважает и похоже благодая ее энергии у театра появились серьезные меценаты, что и позволило режиссеру поставить этот красочный мюзикл. Спасибо господину Шапошникову за прекраснй спектакль, творческих вам удач и впредь!Обалдеть, с думского кресла ее неоднократно смещали, сейм, где она заседала разогнали, в следующий созыв ее, как и всю ее партию не избрали; ее же однопартийка, создав новую городскую партию даже в руководство партии ее на позвала, а задвинула в театр, куда годом ранее задвигали еще одного деятеля Бродова... что и говорить - человек-успех! А о Шапошникове можно сказать одно - успешные люди развиваются от глубинки к столице, а не наоборот.

"А о Шапошникове можно сказать одно - успешные люди развиваются от глубинки к столице, а не наоборот." (с)

А вот тут позвольте с вами не согласиться: путь к успеху далеко не всегда начинается с провинции. Вспомните О.Ефремова, С.Михоэлса, например.

Вчерашняя премьера - третий спектакль в постановке Шапошникова, который я видела. И все 3, разные очень по тематике, поставлены блестяще. И очень ли важно зрителю, где начинал работу режиссер?
Кстати, в предыдущих постах о Шекспире вспоминали. В планах театра он есть: "Сон в летнюю ночь" на латгальском.

театрал-1: "А о Шапошникове можно сказать одно - успешные люди развиваются от глубинки к столице, а не наоборот." (с) А вот тут позвольте с вами не согласиться: путь к успеху далеко не всегда начинается с провинции. Вспомните О.Ефремова, С.Михоэлса, например. Вчерашняя премьера - третий спектакль в постановке Шапошникова, который я видела. И все 3, разные очень по тематике, поставлены блестяще. И очень ли важно зрителю, где начинал работу режиссер? Кстати, в предыдущих постах о Шекспире вспоминали. В планах театра он есть: "Сон в летнюю ночь" на латгальском.

Совершенно не поняла при чем тут Ефремов и Михоэлс. Один родился и всю жизнь прожил в столице, другой родился у нас (тоже далеко не мегаполис) и закончил карьеру в Москве (с убийством не всё ясно, но это отдельная тема). Где противоречие с моим тезисом?
А "Сон в летнюю ночь" собирался ставить в этом сезоне, кстати, Янсон.

Независимая: театрал-1: "А о Шапошникове можно сказать одно - успешные люди развиваются от глубинки к столице, а не наоборот." (с) А вот тут позвольте с вами не согласиться: путь к успеху далеко не всегда начинается с провинции. Вспомните О.Ефремова, С.Михоэлса, например. Вчерашняя премьера - третий спектакль в постановке Шапошникова, который я видела. И все 3, разные очень по тематике, поставлены блестяще. И очень ли важно зрителю, где начинал работу режиссер? Кстати, в предыдущих постах о Шекспире вспоминали. В планах театра он есть: "Сон в летнюю ночь" на латгальском.Совершенно не поняла при чем тут Ефремов и Михоэлс. Один родился и всю жизнь прожил в столице, другой родился у нас (тоже далеко не мегаполис) и закончил карьеру в Москве (с убийством не всё ясно, но это отдельная тема). Где противоречие с моим тезисом? А "Сон в летнюю ночь" собирался ставить в этом сезоне, кстати, Янсон.

Вашу реплику я поняла так: начало творческой карьеры закладывается ИМЕННО в провинции (с работы в театре небольшого городка), здесь накапливается опыт, достигается успех и при наличии таланта,здоровых амбиций, желания идти вперед и выше начинается карьерный рост и покорение столиц ( в самом хорошем смысле). (Таковых удачных творческих судеб немало.)
Но начинать именно в провинции необязательно. Как Михоэлс, например: в Депилсе прошла всего лишь часть детства, а учиться актерскому мастерству начал в Питере, в 28 лет, закончил в Москве там же и работал. Т.е., как и у Ефремова, с "глубинкой" становление, как профессионала,не связано.
Про шекспировскую постановку упомянула не имея в виду конкретного режиссера, а в связи с тем, что в начале обсуждения темы говорили о том, что не дождемся мы Шекспира на нашей сцене. Судя по "Тартюфу", с классиками Янсон дружен. Жаль, что латгальского не знаю (( Вот бы на двух языках...

Простите, а без латгальского никак?

антиресно дефки пляшуть,
и вдвойне любопытно,на каком языке ставица ета пантомима,по цене пяти -шести бутылок вотки,если не на государственном,то шрафовать надо каждого фигляра,и особенно таво.кто поет или пляшет не по латышски.

МИТРОПОЛИТ: Л.К.: Вчера были в театре дочь и невестка. В восторге!!!!!Молодцы, поздравляю В Иркутском театре, где служит моя сестра 34 года , нет пустых мест. Если билеты не проданы, накануне приглашают малоимущих, пенсионеров. ДАРЯТ радость. Им приятно видеть полный зал Я пойду после Пасхи. Сейчас пост Великий Радуйтесь Жизни http://my.mail.ru/my/external_link?link=http://www.youtube.com/watch_popup?v=ThFCg0tBDckА ты, сука, что-ли Бог?

Из психушки сбежал, урод?

Ocenj ponravilsa spektaklj!!!
Spasibo za prazdnik!
Glavnye geroi svodjat suma krasotoj, golosami. Kazetsja, ja vlubilsa v Denizu. Nasi artery, kak vsegda prekrasny.
Pojdu ewe raz! Uspexov vam!!!

Shapownikov-molodec!

Ja v vostorge!!!Takogo ja esce ne videla!!SUPER!!!Pojdu esce 14,nemogu dozdatsja.Pugacheva otdihaet

Этот театр спасут, в лучшем случае, только массовые поголовные порки, в худшем - частичные расстрелы!!!
Он докатился до того, что его уже не может спасти ни гениальный старина Паулс со своей, после первого же прослушивания, прилипучей музыкой, ни заводные универсальные музыканты, ни голосистые "заморские" певицы и столичные примы, ни молодые и бесшабашные танцоры, ни яркий свет, ни громкий звук. Всё зарубят собственные актёры-"профессионалы". Если они за 20 лет так и не научились играть, то ...
Захожу в театр раз в пять лет с лёгкой надеждой на позитивные перемены, но, похоже, при этой жизни мне их уже не дождаться. Жаль. Ведь мне всего лишь 50.

Здесь кто-то хвалил игу? Здесь кто-то хвалил режиссёра? Вздор! Здесь было на достойном уровне всё, кроме самого главного - игры и режиссуры. Ситуацию в большой степени спасали те, могу предположить, кто впервые вышли на сцену - танцоры. Респект хореографу. Свою лепту в "оживление" спектакля внесли Илона Багеле, Карина Сидина и Майя Корклиш. Где были все остальные, просто не понятно. Создалось впечатление, что главным героям, многие из которых лица приглашённые, просто забыли объяснить их главную задачу (не считая вокала!) и суть роли. Суть происходящего пришлось "догонять" с трудом, хотя был "ни в одном глазу". Но смотреть на то, как на сцене находятся по 5-6 истуканов, тупо проговаривающих свой текст на уровне самодеятельности школяров переломного возраста, не знающих, куда же им себя девать ... Извините, но это было выше моих сил! Возможно, что-то можно списать на сырость, неотработанность, нехватку времени, средств и т.п.. В результате зелёная тоска накатывала медленно, но неотвратимо. Оставалось лишь дожидаться следующей музыкальной заставки, чтобы послушать песню и посмотреть танцоров, которые действительно неподдельно кайфовали от того, где они находятся и что делают.

Здесь, конечно, не самое подходящее место для серьёзной критики. Иначе многое разнёс бы в хлам! Но даже после всего выше сказанного, не пожалейте 10 латов и отправляйтесь посмотреть на всё своими глазами. Возможно, у Вас меньшие запросы и потребности в мало-мальски "высоком" искусстве. В конце концов, это действительно неординарное событие для нашего города и "горячо любимого" театра в лице его русской труппы. С латышско-латгальской стороны там ещё достаточно всё терпимо. Ходить в театр всё равно нужно. Не нужно только привыкать к халтуре и примитиву!

А вот событие то и не состоялось...Состоялся только шум. И если кого и пороть, то в первую очередь- режиссера.

VariAnts: Этот театр спасут, в лучшем случае, только массовые поголовные порки, в худшем - частичные расстрелы!!! Он докатился до того, что его уже не может спасти ни гениальный старина Паулс со своей, после первого же прослушивания, прилипучей музыкой, ни заводные универсальные музыканты, ни голосистые "заморские" певицы и столичные примы, ни молодые и бесшабашные танцоры, ни яркий свет, ни громкий звук. Всё зарубят собственные актёры-"профессионалы". Если они за 20 лет так и не научились играть, то ... Захожу в театр раз в пять лет с лёгкой надеждой на позитивные перемены, но, похоже, при этой жизни мне их уже не дождаться. Жаль. Ведь мне всего лишь 50. Здесь кто-то хвалил игу? Здесь кто-то хвалил режиссёра? Вздор! Здесь было на достойном уровне всё, кроме самого главного - игры и режиссуры. Ситуацию в большой степени спасали те, могу предположить, кто впервые вышли на сцену - танцоры. Респект хореографу. Свою лепту в "оживление" спектакля внесли Илона Багеле, Карина Сидина и Майя Корклиш. Где были все остальные, просто не понятно. Создалось впечатление, что главным героям, многие из которых лица приглашённые, просто забыли объяснить их главную задачу (не считая вокала!) и суть роли. Суть происходящего пришлось "догонять" с трудом, хотя был "ни в одном глазу". Но смотреть на то, как на сцене находятся по 5-6 истуканов, тупо проговаривающих свой текст на уровне самодеятельности школяров переломного возраста, не знающих, куда же им себя девать ... Извините, но это было выше моих сил! Возможно, что-то можно списать на сырость, неотработанность, нехватку времени, средств и т.п.. В результате зелёная тоска накатывала медленно, но неотвратимо. Оставалось лишь дожидаться следующей музыкальной заставки, чтобы послушать песню и посмотреть танцоров, которые действительно неподдельно кайфовали от того, где они находятся и что делают. Здесь, конечно, не самое подходящее место для серьёзной критики. Иначе многое разнёс бы в хлам! Но даже после всего выше сказанного, не пожалейте 10 латов и отправляйтесь посмотреть на всё своими глазами. Возможно, у Вас меньшие запросы и потребности в мало-мальски "высоком" искусстве. В конце концов, это действительно неординарное событие для нашего города и "горячо любимого" театра в лице его русской труппы. С латышско-латгальской стороны там ещё достаточно всё терпимо. Ходить в театр всё равно нужно. Не нужно только привыкать к халтуре и примитиву!

Прочитала,аж рассмеялась!Оказывается в нашем городе появилась серьезная критика,да еще и в вашем лице.Разве может человек,ходящий в театр раз в 5-ть лет,делать какую-то критику?!Ходили бы чаще,так может быть и знали бы о таких мощных спектаклях русской труппы,как:"Вся надежда моя","Последний срок","Мария Стюарт","Женское счастье" и мн.др.А так-же бы знали,что именно актеры русской труппы постоянно являются номенантами премий,как лучшие актеры и актрисы Латвии.А после спектакля "Лес",актеры русской труппы являлись номенантами,как лучший актерский ансамбль Латвии!Просто в отличии от вас,я хожу в театр на каждую премьеру,а не раз в пять лет.И внимательно слежу за творческой жизнью театра.Буквально на следущей неделе спектакль русск.трупы"Тартюф"едет по приглашению"Балтийского Дома"в Санк-Петербург.А так-же я считаю,что актеры М.Самодахов,В.Храмникова,И.Кешишева,Ж.Лубгане,К.Лучинина-являются украшением нашего театра.А вот ваше мнение о русской труппе театра,не выдерживает никакой критики!!!

Написать комментарий