В Даугавпилсе начинается отбор участников на бесплатные курсы по развитию интеллекта 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера в городской думе состоялась презентация нового проекта Латвийского Фонда интеллектуального развития под названием «Всесторонний интеллект», который представлял в нашем городе его руководитель, журналист Виестурс Дуле.

Как рассказал первый вице-мэр  Виталий Азаревич, новый проект осуществляется при поддержке Даугавпилсского, Рижского и Резекненского городских самоуправлений. В течение месяца, с 30 апреля этого года до 22 мая, Фонд интеллектуального развития организует в Даугавпилсе бесплатные курсы интенсивного обучения.

По словам Виестурса Дуле, претендовать на участие в этом обучении могут 10 даугавпилчан в возрасте от 18-ти до 80-ти лет, заполнившие специальную анкету и отославшие ее вместе со своей фотографией на электронный адрес intelektam@inbox.lv до 13 апреля.

Этот проект поможет интеграции в общество людей, по каким-либо обстоятельствам выброшенным за борт жизни. В основе будущих курсов лежат несколько направлений, в том числе, открытие человеческого потенциала и развитие научного понимания.

Никаких особых требований к кандидатам не предъявляется, кроме того, что они должны быть готовы к интенсивной учебе в группах вне дома, иметь желание к саморазвитию, уметь помогать другим, принимать на себя ответственность, делиться приобретенными знаниями с представителям масс-медиа и в социальных сетях.

Отбор претендентов, приславших анкеты, будет производиться в ходе собеседования с педагогами и психологами. Основной язык обучения – латышский, но некоторые направления будут изучаться по-русски и английски. Кроме всего прочего, участникам курсов предстоит освоить не только основы биофизики, антропологии и медицины, но и пение, танцы, рисование, театр и документальное кино.

Все подробности можно посмотреть на сайте www.intelektam.lv.

 



Написать комментарий

На эти курсы можно смело записывать всех депутатов гордумы!

Белогвардеец: На эти курсы можно смело записывать всех депутатов гордумы!

Причём, в первую очередь!


Когда городская Дума начнет осуществлять волю избирателей города( 85% ) о статусе русского языка? Интеллект - им не нужен интеллект,их здесь и так не плохо кормят.

Катрин: Белогвардеец: На эти курсы можно смело записывать всех депутатов гордумы!Причём, в первую очередь!

Не только в первую очередь, А ПРИНУДИТЕЛьНО заставить пройти данные курсы!!!
P.S.Даже согласен, пусть бесплатно, а может и из казны бабок на такое хорошее дело выделить.

Как известно, человеческий интеллект закладывается и развивается ДО пяти лет! Дальше - бесполезная трата денег. Европейских, я полагаю??? Особенно подкупает фраза, что "никаких особых талантов" от соискателей не требуется. Комментарии, как говорится, излишни...

Если я правильно поняла, обучать взрослых будут по программе детского сада?

Написать комментарий