Демонтировано оборудование скейт-парка на Эспланаде 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На прошлой неделе в Даугавпилсе было демонтировано оборудование скейтпарка, открывшегося на Эспланаде в 2006 году. Как пояснил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, оборудование было в аварийном состоянии, поэтому его было решено убрать.

А. Курситис пояснил, что ранее поступали обращение от жителей близлежащих домов о том, что оборудование находится в плачевном состоянии. Департамент строительства произвел обследование, и специалисты сделали заключение, что кататься на скейтах в данном скейт-парке опасно. В связи с этим владельцу оборудования было сделано предписание демонтировать и оборудование для катания, и развалившиеся скамейки.

Появится ли тут новое оборудование и скамейки, в думе сказать затруднилось, пояснив, что данный участок земли находится в частной собственности и инициатива обустройства земли принадлежит собственнику.

Однако, несмотря на то, что оборудование на Эспланаде было демонтировано, возможность кататься на скейтах у активной молодежи города осталась. Продолжает работать скейтпарк площадью1450 квадратных метров, который располагается в Центральном парке, рядом с Ледовым дворцом.
 


Написать комментарий

Tak, etot park po slovam I. Teikmane eshjo vo glave Molodeznogo stoil 100 000 latov, nu tak ona govorila, polucaetsa tot kto ego postroil vikinul denjgi na veter??? Mesto tam neudobnoe, rjadom doroga, no a podderzivatj ego neljza bilo?? Itog: duma pokazala cto molodezj im na... ne nuzna, i park bil dlja otmazki postroen

ты походу путаешь с парком около ледового. а в этом никто не катантся с тех пор как второй открыли

наш скейтпарк в парке-это убожество по сравнению со скейтпарком в Вентспилсе.

a vi naberitesj smelosti napisatj cja tam zemlja!!!

Активные катаются при любом раскладе.

Написать комментарий