Британские СМИ ужасаются условиям жизни в лагере для бездомных из Латвии 1

фото ves.lv
фото ves.lv

Британское общество обратило внимание на лагерь для восточноевропейских бездомных в лесу у Нортхемптонского шоссе, негодуя по поводу ужасных условий жизни иммигрантов.

Поселение представляет собой несколько натянутых между деревьями кусков пленки, под которыми и обитают люди. По словам британских СМИ, в таких условиях живут 11 человек — один из Латвии, один из Словакии, а остальные поляки.

В поселении есть одно общее место, которое служит кухней и где журналисты нашли несколько кастрюль и сковородок. Вокруг в лесу разложено несколько спальных мешков.

Еще еще одно место служит храмом, там построен импровизированный алтарь, а над навесом подвешен крест.

Обитатели лагеря пополняют свои запасы продовольствия в близлежащем озере, где ловят рыбу.

Член Консервативной партии из Нортхемптона Майкл Элисс шокирован условиями жизни иммигрантов и призвал их обратиться за помощью.

Лагерь уже посетили представители муниципальной социальной службы, но у жителей лагеря нет права на аренду муниципальных помещений.

«Мы считаем, что они переехали сюда, так как не могли найти работу в других городах. К сожалению, их статус таков, что им не полагается ни муниципальная квартира, ни пособие на аренду. По их словам, им трудно найти работу», - сказала представитель муниципалитета Мэри Маркхем.

«Наши сотрудники дали им советы, как искать работу или обучение, а также рассмотрели другие варианты, в том числе помощь для возвращения домой», - сказала Маркхем.

«Мы делаем все возможное, чтобы люди в этой ситуации поняли свои права и знали, как найти работу и профессиональное обучение», - пояснила она.


Написать комментарий

Британские СМИ ужасаются условиям жизни в лагере для бездомных из Латвии:)
-----------------------
один из Латвии, один из Словакии, а остальные поляки.
-----------------------
нестыковочка,однако.