Станкевич: необходима новая сексуальная революция 12

фото balto-slavica.com
фото balto-slavica.com

Мир нуждается в новой сексуальной революции, чтобы люди заново осознали ценность жизни, семьи и брака, заявил в интервью изданию NRA глава Римско-католической церкви Латвии Збигнев Станкевич.

"Параллельно несомненным достижениям человек нередко нарушает границы, установленные Богом. Так мы сами себя уничтожаем. Падение будет очень болезненным. И оно уже происходит: результатом этой ментальности, культуры удовольствия и потребления является резкий спад рождаемости", — заявил архиепископ.

По словам Станкевича, в обществе доминирует "контрацептивная ментальность и культ секса". "Секс отделяют от рождаемости и ответственности. Дети не рождаются. С этим связана и проблема пенсионеров: работающих все меньше, пенсионеров все больше. Конечно, можно поднимать шум из-за повышения пенсионного возраста, но тогда предложите альтернативу! Проблему надо решать в корне, надо поддерживать рождаемость", — сказал он.

Станкевич полагает, что важную роль здесь играет государство, однако отказ от рождения детей не связан только с экономическими факторами. "Нельзя повысить рождаемость только экономическими рычагами. Нужна смена парадигмы в отношении жизни и сексуальности, не отрывая ее от репродуктивной функции и личности. Сейчас секс превращен в товар: ты бросаешь копейки в автомат с газировкой и пьешь. Между тем, секс — это высшее физическое проявление взаимной любви между двумя любящими людьми — мужчиной и женщиной. Поэтому в этой сфере нужна революция… В Америке все больше помолвленных, которые утверждают, что у них не будет сексуальных отношений до брака. Они живут в целомудрии, принимают этот вызов с радостью. Можно сказать, что это становится стильным — жить в целомудрии", — отметил архиепископ.

При этом Станкевич осудил попытки пропаганды гомосексуализма. "Если "прайд" выступает против дискриминации, то Церковь тоже против дискриминации. Но истинная цель "прайда" — рекламировать гомосексуализм как нормальный образ жизни. Это совершенно неприемлемо и аморально. Прославление гомосексуализма — это поддержка антикультуры цивилизации смерти, это выступление против жизни", — отметил он. Станкевич указал на примеры западных стран, где за признанием однополых отношений последовало введение однополых браков и прав усыновления для геев. "Детям нужны отец и мать, а не два отчима, один из которых изображает мать, и не две мачехи, одна из которых изображает отца. Ребенку нужно формировать представление о своей сексуальности и идентичности. В семье геев в голове ребенка все смешивается. А дальше это как недуг — таких "семей" становится все больше, человечество постепенно вымирает", — добавил он.


Написать комментарий

Спасибо, хорошая статья.

А может нужна новая католическая церковь? что б священослужители не лезли в политические, экономические процессы, а занимались бы религией!

Аноним: А может нужна новая католическая церковь? что б священослужители не лезли в политические, экономические процессы, а занимались бы религией!

благодаря священникам я уже почти 20 лет не хожу в костел, тошнит от их указов за кого голосовать, а за кого нет.

Сексуальная революция? Да куда уж больше ? И так все практически позволено и открыто. Никому уже ничего не интересно...ТАИНСТВО ушло из отношений полов...Выход один----в запрете пропаганды знаний о сексе с детских лет...пусть это будет открытие для взрослеющего человека. Секс не ПОТРЕБИЛОВО, а стимул для воспроизводства человечества, и чем дальше он будет от коммерции, тем лучше для всех!

дорвался до власти и теперь постоянно агитирует , то за единый латышский язык, то за семью.
Семьи разваливаются из-за того, что нет работы в стране и уезжают мужья , чтоб семью содержать , а жизнь в разлуке, то это не очень похоже на полноценную семью и браки распадаются.
лучше бы этот священник проповеди читал для правящих и прямо в сейме, то может что-то и сдвинулось в нужном направлении для укрепления семьи.

но тогда предложите альтернативу! Проблему надо решать в корне, надо поддерживать рождаемость", — сказал он.
------------------------------------
легко,- возрождать промышленность.

злой: но тогда предложите альтернативу! Проблему надо решать в корне, надо поддерживать рождаемость", — сказал он. ------------------------------------ легко,- возрождать промышленность.

Проблема не только в уровне жизни.Об этом он и пытается сказать. Посмотрите на развитые страны Европы. Уровень жизни высокий , а рождаемость низкая. Изменилась мораль , упала нравственность.Темп жизни , образ жизни. Многодетность не в моде.И даже воспринимается с насмешкой. Да ,надо создавать материальные условия для рождаемости. Но , представьте , что пара неплохо обеспечена, и сколько она родит ? Одного ? От силы двоих.Так что дело еще и сознании.

Аноним: злой: но тогда предложите альтернативу! Проблему надо решать в корне, надо поддерживать рождаемость", — сказал он. ------------------------------------ легко,- возрождать промышленность.Проблема не только в уровне жизни.Об этом он и пытается сказать. Посмотрите на развитые страны Европы. Уровень жизни высокий , а рождаемость низкая. Изменилась мораль , упала нравственность.Темп жизни , образ жизни. Многодетность не в моде.И даже воспринимается с насмешкой. Да ,надо создавать материальные условия для рождаемости. Но , представьте , что пара неплохо обеспечена, и сколько она родит ? Одного ? От силы двоих.Так что дело еще и сознании.

но хотя бы одного родят и то не плохо!

сексуальная революция давно наступила и теперь Мозаика готовит свои транспоранты , чтоб пройти строем по Риге.
теперь геи и лесби создают пары , а моляться в протестанском храме. ( о чём только ? )

Римско-католическая церковь = прайд

злой: Аноним: злой: но тогда предложите альтернативу! Проблему надо решать в корне, надо поддерживать рождаемость", — сказал он. ------------------------------------ легко,- возрождать промышленность.Проблема не только в уровне жизни.Об этом он и пытается сказать. Посмотрите на развитые страны Европы. Уровень жизни высокий , а рождаемость низкая. Изменилась мораль , упала нравственность.Темп жизни , образ жизни. Многодетность не в моде.И даже воспринимается с насмешкой. Да ,надо создавать материальные условия для рождаемости. Но , представьте , что пара неплохо обеспечена, и сколько она родит ? Одного ? От силы двоих.Так что дело еще и сознании.но хотя бы одного родят и то не плохо!

Вот именно , что всего лишь " не плохо ". А для воспроизводства нужно родить троих. А это уже редкость. Вы посмотрите , что делается у нас с моралью. Черное стало белым.В СМИ так называемый бомонд и его образ жизни . И все это воспринимается как норма и пример для подражания. От А. Пугачевой уже деваться некуда. И никто не написал , что дурно поменять за жизнь пять мужей, что некрасиво тетке в ее годах жить с мужчиной по возрасту годящимся в сыновья.Один Жириновский рубанул правду -матку в глаза , так ему потом досталось по первое число. Нормально считается , когда дядьки за 60 бросают своих жен и детей и женятся на 18-летних.А что , любви все возрасты покорны!Недавно в одной передаче взрослая дама возмущалась , что родители 19-летней невесты ее сына не согласились на их сожительство , а потребовали законного брака, и заствили ее дитятку жениться. Она их осуждала на полном серьезе.Геев и лесбиянок развелось дальше некуда.Может их и раньше было столько , но мы об этом не знали. А сейчас уже скоро придет такое время , что признаться , что ты натурал , будет как-то неловко.Институт семьи дискредитирован.Живи для себя, наслаждайся жизнью без всяких моральных обязательств- вот что пропагандируется.Посвящать себя детям , видеть в этом смысл жизни, не модно и не современно. Так что не все упирается только в материальное.Правда , не у нас в стране. У нас надо начинать , как раз с материального. Потому что ситуация катастрофичная.

Он прав, должно что-то еще произойти, чтобы люди подумали о более высоком и ценном. В войну и после войны, когда жизненные условия были ужасные, были большие семьи. Сейчас же, особенно в хорошо развитых странах, процветает гомосексуализм, наркомания, безнравственность, демография сохраняется за счет иммигрантов с востока.

Написать комментарий