Центр Даугавпилса к Пасхе украсило гигантское 4,5-метровое яйцо 11

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже со вчерашнего дня площадь Виенибас Даугавпилса украшает гигантское пасхальное яйцо, изготовленное из сплетенных прутьев и больших искусственных цветов. Оно установлено вместо уже приевшихся горожанам «креативных» декораций из 5-ти цветных яиц, в течение трех последних лет «радовавших» своим видом даугавпилчан и гостей города.

По словам главного художника Юриса Пундурса, размер установленного в центре города декора составляет в высоту 4,5 метра. Ветки, обрезанные с даугавпилсских кустов и деревьев крепились на металлический каркас, специально изготовленный для этой цели.

Кроме того, городские власти в этом году пообещали установить пасхальный декор и в других микрорайонах Даугавпилса. В частности, праздничные композиции будут радовать жителей Химии и Нового Форштадта. Их водрузят напротив Дворца культуры и у входа в магазин Mego в Первомайке.

А завтра можно будет совместить приятное с полезным: воочию увидеть огромное яйцо и посетить Пасхальный рынок, который будет работать с 10:00 до 16:00 на центральной площади города.
 


Написать комментарий

Действительно, в этом году очень красивое оформление площади (на снимке показана только часть его). И качели хорошо вписались, уже сегодня вечером дети катаются. Правда, обещанного домика с гномами нет. Но то, что есть - порадовало.
Всех - со светлым праздником Пасхи!

Надо было поставить два яйца и елочку посередке.

Почему Одно яйцо? В думе не нашлось второго???

У гномиков по одному яйцу. Сам видел.

Белогвардеец: Почему Одно яйцо? В думе не нашлось второго???

И в одном яйце у них черви завелись. Куда там два.

Памятник правящим в городе мудакам!

Аноним: Надо было поставить два яйца и елочку посередке.

ВЫ ДУРАК? Или только пытаетесь быть "остроумным"?

Очень здорово! Понравилось.

Тому кто занимается декором площади не хватает фантазии и красок. На Новый год елка не блистала красками,могли бы желтых фонарей добавить,то это яйцо серо-белое,можно же было больше красок сделать. Кто этот человек? Пусть освободит место другому более профессиональному декоратору.Само яйцо прикольно смотрится,но не хватает красок повторюсь.

Аnna: Тому кто занимается декором площади не хватает фантазии и красок. На Новый год елка не блистала красками,могли бы желтых фонарей добавить,то это яйцо серо-белое,можно же было больше красок сделать. Кто этот человек? Пусть освободит место другому более профессиональному декоратору.Само яйцо прикольно смотрится,но не хватает красок повторюсь.

Анна, это всего лишь Ваше мнение. У кого-то другое. На мой взгляд, красок достаточно на деревцах, украшенных яйцами. И слишком многокрасочное большое яйцо создало бы излишнюю пестроту. Кто-то третий хотел бы видеть что-то другое.
Нужно ли так радикально требовать освобождения места?

i Gorbatij usa4 ohranjaet.aaaaa

Написать комментарий