На обсуждении проект: «Переработка биоразлагаемых отходов»

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Даугавпилсская дума выставила на публичное обсуждение материалы о задуманном проекте «Переработка биоразлагаемых отходов (ила сточных вод очистных города), используя технологию гидротермальной газификации».  

Проект предусматривает при помощи переработки ила под высокой температурой и низким давлением вырабатывать метан, с помощью которого будут работать газогенераторы, производящие электричество и теплоэнергию. Полученную электроэнергию инициаторы проекта планируют продавать АО «Latvenergo», а теплоэнергию использовать для своих целей, также продавать самоуправленческому предприятию «SPK».

Информативные материалы о строительстве по адресу ул. Вишкю 21К до 7 мая будут доступны в здании думы, а также в Департаменте строительства, по адресу ул. Райня 28.

Письменные отзывы о проекте можно будет подать в информационное бюро думы или в Департамент строительства.

Презентация идеи состоится 17 апреля в 16:30 в зданиях городской думы и Департамента строительства.

Отметим, что инициатор строительства рижская фирма „Alternum”. Фирма уже выступила с презентацией в думе, где рассказала, как планирует организовать производство. Начать работать установка сможет, если идею поддержат горожане и депутаты думы, а также если будут получены все необходимые разрешения от служб по охране среды.  


Написать комментарий