Работающие за рубежом латвийцы потеряли миллионы на возврате налогов 17

фото ves.lv
фото ves.lv

Работающие в Великобритании гастарбайтеры могут полностью вернуть уплаченные там налоги, если, работая почти год, заработали там не больше 7475 британских фунтов стерлингов (около 6300 латов).

Если работавший за рубежом заработал больше, можно частично вернуть уплаченные там налоги, или же их нельзя будет вернуть вообще. Все случаи рассматривают отдельно, но в большинстве случаев после работы за рубежом можно получить возврат налогов, говорит представитель фирмы RT Tax, пишет портал db.lv.

В большинстве случаев работавшие за рубежом считают, что возврат налогов — это очень длительный процесс, поэтому зачастую даже не пытаются это сделать. Таким образом, как подсчитали эксперты этой сферы, в прошлом году латвийцы не вернули 2,3 млн латов, которые были внесены в налоговые системы других государств.

Оказывается, если проработать 3-4 месяца, то вернуть можно 300-700 британских фунтов (около 350-590 латов). В среднем клиенты компании RT Tax возвращают 408 латов.

Срок возврата налога зависит от того, как быстро были подготовлены документы, которые подает работавший за рубежом гражданин Латвии, и, если документы в порядке, то налог будет возвращен в течение 90 дней, иногда раньше.

По статистике, налоги не возвращают около 45% всех работающих за рубежом жителей Латвии. Ежегодно из Латвии на заработки уезжают 36-52 тысячи жителей, а возвращаются — около 12-18 тысяч.

Самое главное, что необходимо для возврата налога — это подготовленный работодателем документ, в котором указано, сколько работник получил, а также суммы уплаченного налога.

В Латвии вернуть налоги могут помочь несколько фирм. Например, EUTaxBack предоставляет такую услугу за 10% от возвращенной суммы, если она превышает 350 евро, или же за 35 евро, если сумма не превышает 350 евро. Фирма RT Tax предлагает услугу возврата налогов за 11% от возвращенной суммы, если она превышает 601 фунтов стерлингов или за 35 фунтов, если сумма меньше 100 фунтов, и за 50 фунтов, если сумма составляет 101-400 фунтов. 


Написать комментарий

Если Великобритания может предоставить работу латвийцам,то не грех и налоги платить.Спасибо чужим странам что обеспечивают работой.Забирать или нет налоги,незнаю.Те кто хочет осесть постоянно жить в Англии,а это почти все работающие там,то наверно им не надо забирать налоги,это как бы вклад в твое будущее.

Очередная рекламная бредятина, для состригания денег с народа. Эти налоги в УК возвращаются бесплатно, когда отработал меньше года просто перед отъездом заполняешь декларацию о налогах с номером счета в банке куда деньги выслать и форму об отъезде из страны, а если остаешься так вообще они сами тебе автоматом пересчитывают и если есть переплата то выплачивают чеком или на счет.

....я обращаюсь ко всем здравомыслящим,....не вздумайте переводить бабло в лабздрию,......ничего не отсылайте,.....этими действиями вы продолжаете агонию правительства,которые,как вампиры......живут за счёт того,что нихрена не делая.....пользуются оборотом денег,которые поступают из-вне....

Пихто: ....я обращаюсь ко всем здравомыслящим,....не вздумайте переводить бабло в лабздрию,......ничего не отсылайте,.....этими действиями вы продолжаете агонию правительства,которые,как вампиры......живут за счёт того,что нихрена не делая.....пользуются оборотом денег,которые поступают из-вне....

Пихто, если бы внуки, дети не всылали своим родным денег на жизнь , да и сами не тратили деньги, что заработали за бугром в Латвии , то давно Латвии наступил кирдык и покупательская способность упала б ниже плинтуса. Только на этих, денежных вливаниях и держится эта "весёлая" страна.
с этой страной надо раставаться и навсегда , что я и сделаю летом, как все мои родные уехали и даже вспоминать не хотят родину, которая не дорожит своими людьми.

поддержку городу дает заграница болшую.если бы не заграница то долги за отопление выросли бы ,выручка магазинов упало бы на много.Банзай закрылся бы .проститутки победнели бы.таксисты имели бы менше навара.сам на Англиских просторах много лет.но думаю через год другой вернусь.возращаются очень многие ,обычно по семейным пр.конечно многие снова уедут.в какие то страны.ето нормально.а так ета статья просто реклама етой фирмы.

работающие люди за границей ничего не теряют, в том числе и налоги. Если они, допустим, не знают законы,HM Revenue всёравно возвращает налоги, если это положено, можно даже о себе ненапоминать. Единственное условие, сменил место жительства, поставь в ивестность Revenue, а то письмо с чеком адресата не найдёт.

6300 лат? Это чуть больше 500 лат в месяц.. И за этим счастьем бегут в Англию? РжуНеМогу... :):):)

А вы здесь больше, чем 500 получаете? Если да- то вас- единицы...

Аноним: 6300 лат? Это чуть больше 500 лат в месяц.. И за этим счастьем бегут в Англию? РжуНеМогу... :):):)

Там люди другие. Не такое быдло как ты. Это главная ценность. Иное качество жизни.

ето не зарплата-ето не облагаемий минимум.если сезонно работать то можно многое вернуть.а так средняя зарплата рабочего ето окло 13 тисяч минималка.в среднем можно получать от 13 до 18 в год.до налогов.

England: Аноним: 6300 лат? Это чуть больше 500 лат в месяц.. И за этим счастьем бегут в Англию? РжуНеМогу... :):):)Там люди другие. Не такое быдло как ты. Это главная ценность. Иное качество жизни.

Быдло как раз такие как вы. Бегаете по всему миру в поиске еды. Стадо, только жрать умеете, самому что-то создать не дано? Ну так жуй и молчи.

Аноним: England: Аноним: 6300 лат? Это чуть больше 500 лат в месяц.. И за этим счастьем бегут в Англию? РжуНеМогу... :):):)Там люди другие. Не такое быдло как ты. Это главная ценность. Иное качество жизни.Быдло как раз такие как вы. Бегаете по всему миру в поиске еды. Стадо, только жрать умеете, самому что-то создать не дано? Ну так жуй и молчи.

Быдло в Латгалии живёт. На то оно и быдло. И главари у вас быдло. За 20 лет город не смог выдвинуть ни одного приличного человека. Ваш удел навозные Эйгим, Азаревич, Кулакова, Янковская, Трусковский и прочий сельский плебс.
Что касантся нас, то мы этот город построили и он расцветал как мог, в рамках той действительности. Вашими усилиями город превратился в кладбище, Жить на кладбище не по-христиански, да и себя не уважать. Наиболее сметливые смекнули. Даже гривский огородник Дриксна прибился к французской Ницце. Еврейские корни выбросили его на берег родного Средиземного моря, только с другой стороны. Ну а дальше всей деревней в Канны, благо рядом.

Аноним: England: Аноним: 6300 лат? Это чуть больше 500 лат в месяц.. И за этим счастьем бегут в Англию? РжуНеМогу... :):):)Там люди другие. Не такое быдло как ты. Это главная ценность. Иное качество жизни.Быдло как раз такие как вы. Бегаете по всему миру в поиске еды. Стадо, только жрать умеете, самому что-то создать не дано? Ну так жуй и молчи.

8:18-----это ты созидатель ?
после 1991г не построили ничего, а только разрушили и растащили. Даже работой не можите обеспечить латышей и латыши бегут из страны вместе с др. людьми разных национальностей.
лучше зактнись " созидатель" ..............

Аноним: England: Аноним: 6300 лат? Это чуть больше 500 лат в месяц.. И за этим счастьем бегут в Англию? РжуНеМогу... :):):)Там люди другие. Не такое быдло как ты. Это главная ценность. Иное качество жизни.Быдло как раз такие как вы. Бегаете по всему миру в поиске еды. Стадо, только жрать умеете, самому что-то создать не дано? Ну так жуй и молчи.

А ты, свинья, не жрешь? Тебе еда не нужна? Святым духом питаешься и ты, и твое отродье? тебе смешна зарплата в 500 латов, за которой люди за границу едут? Не все пристроены у государственной кормушки , откуда можно жрать , ронять на пол и топтать ногами то, что роняешь (ты, свинья, видимо, жрешь как раз оттуда - из этой самой кормушки, которая наполняется за счет тех, кто свои гроши горбом зарабатывает!)

Аноним: Аноним: England: Аноним: 6300 лат? Это чуть больше 500 лат в месяц.. И за этим счастьем бегут в Англию? РжуНеМогу... :):):)Там люди другие. Не такое быдло как ты. Это главная ценность. Иное качество жизни.Быдло как раз такие как вы. Бегаете по всему миру в поиске еды. Стадо, только жрать умеете, самому что-то создать не дано? Ну так жуй и молчи.А ты, свинья, не жрешь? Тебе еда не нужна? Святым духом питаешься и ты, и твое отродье? тебе смешна зарплата в 500 латов, за которой люди за границу едут? Не все пристроены у государственной кормушки , откуда можно жрать , ронять на пол и топтать ногами то, что роняешь (ты, свинья, видимо, жрешь как раз оттуда - из этой самой кормушки, которая наполняется за счет тех, кто свои гроши горбом зарабатывает!)

Я кушаю, на честно заработанные. Ибо в школе учился и у правильных людей опыта набирался. Это вам в силу ограниченности мышления кажется, что зарабатывать можно только пристроившись к бюджетным деньгам. Куда вы бежите? В Англии и Ирландии? Англия всю жизнь всех грабила. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. Живите на подачки ворюг, интеллигенция. :)

1479: Аноним: England: Аноним: 6300 лат? Это чуть больше 500 лат в месяц.. И за этим счастьем бегут в Англию? РжуНеМогу... :):):)Там люди другие. Не такое быдло как ты. Это главная ценность. Иное качество жизни.Быдло как раз такие как вы. Бегаете по всему миру в поиске еды. Стадо, только жрать умеете, самому что-то создать не дано? Ну так жуй и молчи.8:18-----это ты созидатель ? после 1991г не построили ничего, а только разрушили и растащили. Даже работой не можите обеспечить латышей и латыши бегут из страны вместе с др. людьми разных национальностей. лучше зактнись " созидатель" ..............

Ты за всех то не говори. Я и после 91-го созидал и созидаю. Так что не завидуйте, строитель коммунизма.

Йоды - Антиб: Аноним: England: Аноним: 6300 лат? Это чуть больше 500 лат в месяц.. И за этим счастьем бегут в Англию? РжуНеМогу... :):):)Там люди другие. Не такое быдло как ты. Это главная ценность. Иное качество жизни.Быдло как раз такие как вы. Бегаете по всему миру в поиске еды. Стадо, только жрать умеете, самому что-то создать не дано? Ну так жуй и молчи.Быдло в Латгалии живёт. На то оно и быдло. И главари у вас быдло. За 20 лет город не смог выдвинуть ни одного приличного человека. Ваш удел навозные Эйгим, Азаревич, Кулакова, Янковская, Трусковский и прочий сельский плебс. Что касантся нас, то мы этот город построили и он расцветал как мог, в рамках той действительности. Вашими усилиями город превратился в кладбище, Жить на кладбище не по-христиански, да и себя не уважать. Наиболее сметливые смекнули. Даже гривский огородник Дриксна прибился к французской Ницце. Еврейские корни выбросили его на берег родного Средиземного моря, только с другой стороны. Ну а дальше всей деревней в Канны, благо рядом.

Главари? Какие главари? Срать я хотел на ваших главарей. Мне и без пастухов неплохо живется. Это только вы в стаде привыкли. Без кнута и пряника ни вправо ни влево.

Написать комментарий