Спидвейная команда «Локомотив» начала новый сезон с победы 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

5 апреля, на стадионе в польском городе Рыбник, прошла тестовая товарищеская гонка по спидвею с участием команд ROW Rybnik и «Локомотив» Даугавпилс.

Этой первой встречей спидвеисты официально открыли новый сезон. Как известно, 9 апреля, «Локомотиву» предстоит провести первую выездную календарную гонку в рамках командного чемпионата первой польской лиги с командой «Островия» из города Острув-Велькопольский. Первый блин был не комом. Это, конечно же, порадовало наших фанатов.

Что же показала первая тест-гонка в преддверии первого старта? Явно заждались хороших вестей о команде «Локомотив», наши преданные болельщики спидвея. Ну, что ж, они дотерпели, дождались. И, команда «Локомотив», их за это отблагодарила сполна, одержав труднейшую победу на выезде в Польше.

Как показал технический протокол этой встречи, хозяева трека гонщики «Рыбника», сумели проявить себя с лучшей стороны, набирая нужные очки после прошедших заездов. Оба соперника были в ударе, завершая острую борьбу в заездах боевой ничьей 3:3.

Так было три раза. Затем, поочерёдно выигрывая то один, то другой заезды, две команды бились за свой престиж, отдавая все силы для победы. Каждый новый заезд в гонке был острым и непредсказуемым, так напряжённо проходила эта тест-гонка. После завершения трёх заездов была ничья 9:9. Затем, вновь, 18:18.

Так шло до 9-го заезда. И, вот, здесь наступил черёд выйти вперёд нашим гонщикам, поведя в счёте 29:25. Но уже после 11-го заезда соперники вновь оказались к друг другу дружелюбны, сделав счёт в гонке 33:33. Присутствующим болельщикам такая гонка по душе.

Но уже после 13-го заезда команде «Локомотив» удалось выйти вперёд гостей на два очка – 40:38. Борьба продолжалась до конца. Всё решилось после 14-го заезда, когда наша молодая пара в лице Анджея Лебедева и Вячеслава Гируцкого, сумела выиграть заезд с результатом 5:1, создав солидный отрыв перед последним заездом. Что сказать о них - молодцы, не стушевались на чужом треке.

Уступив по дружески в последнем заезде со счётом 2:4, «Локомотив», заслужил аплодисментов за трудную победу над хозяевами трека со счётом 47:43. Существует поговорка среди всех спортсменов, как год начнёшь – так и завершишь. Посмотрим. 

Теперь, можно подвести итоги прошедшей тест-гонки.

Очень удивил своей стабильной ездой  Вадим Тарасенко, набрав за гонку 12 очков, (3,2,3,2,2). Не хуже проехал и К. Пуоджук, на счету которого - 11 очков, (3,3,2,3). На должном уровне откатал свои заезды Р. Поважный, принеся в копилку команды 9 очков, как и 17-летний гонщик А. Лебедев, набрав столько же очков. У Вячеслава Гируцкого – 5+1 очков и, у Е. Каравацкого – одно очко. Вот из чего складывалась эта нелёгкая, но очень приятная победа.

Нам остаётся лишь напомнить нашим любителям спидвея о том, что, вполне возможно, состоится вторая тест-гонка перед 9 апреля. Первая календарная гонка в зачёт чемпионата первой польской лиги, состоится в понедельник - 9 апреля, в г. Острув-Велькопольский против «Островии».

У хозяев трека есть опытные гонщики, как: Рори Шляйн (Австралия) и Петер Карлсон (Швеция), которые являются лидерами своей команды. Посмотрим, чья сторона будет сильнее.


Написать комментарий

Это кто такой знаток спидвея ? если даже информацию правильную найти не может. Гонка проходила в городе Рыбник

Злые такие болелы!

вот же злыдни, какая разница, что там пишут? главное, что пишут. заполнять-то сайт надо.

garazanin. ne soglasen s toboj. nafiga mne nuzno znatj lozj? ja xo4u 4itajt toljko pravdivuju informaciju...

все такие честные, правильные, живут и ни кому не врут... а тут ошибся человек, а вы всегда правдолюбы? деловые, на себя лучше посмотрите! а ренировки были в равичи, да, но кто писал, ишибся, и что из этого, болелы вы или нет?

Статью невозможно читать! Нет чтобы заити на официальный саит команды и взять информацию оттуда.

шмута: все такие честные, правильные, живут и ни кому не врут... а тут ошибся человек, а вы всегда правдолюбы? деловые, на себя лучше посмотрите! а ренировки были в равичи, да, но кто писал, ишибся, и что из этого, болелы вы или нет?

так этот писака, не Васька со свалки. Ему доверили новости и ошибаться здесь не стоит. А то если каждый будет бред нести, то получится херня

Степанов уже не тот.... совсем не тот... Надеюсь, что недолго уже осталось

Написать комментарий