В Петербурге задержали первых пропагандистов гомосексуализма 10

фото lenta.ru
фото lenta.ru

В Санкт-Петербурге задержаны двое активистов гей-движения, которые могут стать первыми привлеченными к ответственности за пропаганду гомосексуализма. Об этом 6 апреля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Безработных жителей Красноярского края и Липецкой области 1981 и 1984 годов рождения задержали днем 5 апреля возле Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Они стояли у здания с плакатами "Гей - это нормально". На задержанных составлены административные протоколы, в ближайшее время состоится заседание мирового суда.

"Гей-активисты провели эту акцию в качестве теста для того, чтобы иметь возможность обратиться в Конституционный суд и Европейский суд по правам человека", - сообщила журналистам заместитель главы московского бюро Human Rights Watch Татьяна Локшина. Она выразила уверенность в том, что Европейский суд решит вопрос в пользу геев. "Правда, проблема в том, что решения Европейского суда в России полностью не выполняются", - отметила правозащитница.

Петербургский городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Закон направлен против распространения информации, "способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений". Гей-сообщество восприняло это решение крайне негативно.

Ранее подобные законы уже существовали в Рязанской, Архангельской и Костромской областях. 28 марта в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий запретить гей-пропаганду на федеральном уровне.

 


Написать комментарий

pipec... nu skoljko mozno ... slava bogu v D-pilse nas ne topcat

Вот это молодцы!

ya bi tebya potoptal veslom ot derevyannoy lodki,chtob polna zopa zanoz bila,kogda srat sadilsyab podumal zachem dirka vonjuchaya nuzna,pridurki!

prigovor strazburga: ya bi tebya potoptal veslom ot derevyannoy lodki,chtob polna zopa zanoz bila,kogda srat sadilsyab podumal zachem dirka vonjuchaya nuzna,pridurki!

кхм, это, лучше шишек сосновых ему туда. по молодости помнится,стропские одной шлющшке своей такую шутку устроили.однако, симпатичная с.чка была.но ...я.

Вы очень злые и не позитивные и не креативные. Вот.

Может, и у нас когда-нибудь не будут рекламировать извращенцев.

Каждому пидарасту по осиновому колу в *опу!

Пускай попропаопагандигандируют... на тюрьме... :D

аноним: Вы очень злые и не позитивные и не креативные. Вот.

сидите свой "креатив" в туалете демонстрируйте! а нам тут свою потребеность в толчении гов.а не навязывайте!, извращенец.

Вы никогда по-настоящему не любили и не поймете нас.

Написать комментарий