Елгавские пенсионеры старше 75 лет получат скидки в городских автобусах 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С 1 мая по 30 сентября задекларированные в Елгаве лица старше 75 лет смогут ездить в городских автобусах с пятидесятипроцентной скидкой, сообщает Елгавское самоуправление.

На этой неделе Управление по социальным делам Елгавского городского самоуправления начало выдавать необходимые удостоверения.

Удостоверения людям старше 75 лет, которые задекларированы в Елгаве, будут выдаваться с 3 апреля по 24 августа, а купить сам проездной билет, который со скидкой будет стоить 10 латов, можно будет кассе елгавской автостанции, на Паста 26, предъявив выданное Социальным управлением удостоверение.

Для получения удостоверения надо прийти в Кабинет информации Социального управления — 115 кабинет, улица О. Калпакса 9 — во вторник, среду и четверг с 13:00 до 17:00, взяв с собой паспорт. В удостоверение будет вклеена фотография его владельца, которая будет сделана на месте перед выдачей удостоверения.

Льготы на проезд будут действовать 5 месяцев. Проездной на следующий месяц можно будет приобрести в кассах автостанции с 15 числа текущего месяца. Приобретенный проездной будет годен лишь вместе с удостоверением, которое надо будет предъявить шоферу во время посадки.

Согласно подсчетам Социального управления, на муниципальную поддержку смогут претендовать около 1380 елгавчан, которым больше 75 лет. 


Написать комментарий

откройте свой почтовый ящик-газета для всех

не первоочередная задача для депилса. вообще скидки старикам это издевательство и геморой нада или полностью бесплатно или никак.

Написать комментарий