Благодаря новой концепции озеленения, в Даугавпилсе появятся цветочные фигуры 20

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В этом году к праздничному украшению центра нашего города подошли очень творчески.

Сначала установленная на площади елка оказалась самой красивой и пушистой в стране, а Домик гномов почти месяц радовал больших и маленьких горожан. Теперь вот уже несколько дней центр Даугавпилса украшает гигантское плетеное яйцо, которое, благодаря своему размеру, говорят, даже может попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Чтобы и дальше удивлять даугавпилчан и гостей города креативным подходом к его украшению, Департамент планирования и строительства Даугавпилса разработал новую концепцию озеленения города, согласно которой центральная улица Даугавпилса может отныне радовать всех прохожих ярким цветением вплоть до ноября месяца.

По словам руководителя Департамента Светланы Крюковой, центр города уже этим летом кроме цветочных клумб и пирамид могут украсить самые разные стилизованные объемные фигуры. А на площади Виенибас появится настоящий герб Даугавпилса, выполненный из цветов и металла.

Возможно, скоро и у нас появятся декоративные кустарники, которым можно будет при обстригании придавать самые разные формы, создавая из них различные фигуры. Планируется также высадить много лип, декоративные сорта яблок и вишен.
Теперь предложенную Департаментом строительства концепцию предстоит утвердить городскому руководству, и тогда наш Даугавпилс станет еще зеленее и красивее.

 


Написать комментарий

Сейчас существует множество растений, на любой размер, цвет, запах и сезон. Почему у нас об озеленении думают только летом? Улица Ригас - это просто кашмар. Кто там насадил каких-то бестолковых кустиков, которые не имеют никакого вида?Даже не профессионал, а просто любитель знает, что есть кустики, которые хорошо выглядят и летом и зимой. На той же Ригас можно было бы посадить больше цветов, которые имеют запах или вьются по дереву. Ведь это улица для отдыха, а то там какие-то сухари растут. Было бы неплохо, чтобы руководство города продумало озеленение города, которое может радовать горожан круглый год, а не только летом.

На Ригас, где пергалу сняли, хорошо будут смотреться эти самые фигуры цветочные. Очень красивое место, гуляла там вчера, даже не подозревала, что без пергалы еще красивее.

Аноним: Сейчас существует множество растений, на любой размер, цвет, запах и сезон. Почему у нас об озеленении думают только летом? Улица Ригас - это просто кашмар. Кто там насадил каких-то бестолковых кустиков, которые не имеют никакого вида?Даже не профессионал, а просто любитель знает, что есть кустики, которые хорошо выглядят и летом и зимой. На той же Ригас можно было бы посадить больше цветов, которые имеют запах или вьются по дереву. Ведь это улица для отдыха, а то там какие-то сухари растут. Было бы неплохо, чтобы руководство города продумало озеленение города, которое может радовать горожан круглый год, а не только летом.

Сами то не могут ничего придумать, увидели где - то и давай лепить как попало. У нас тоже самое будет, умельцев то нет!

могут когда хотят

Почему дамба осталась лысой от моста Венибас и до Жд моста, после того как срубили там старые тополя? Уже много лет дамба имеет неприглядный вид. Почему не очищается от хлама и безобразных зарослей берег Даугавы от Жд.моста и до ул.Вальню -- очень не приятно видеть страшную запущенность берега да и старые тополя не добавляют безопасности на этой улице. Это же не какие то задворки города, а лицо города! Любой кто въезжает в город со стороны Риги в первую очередь видит эту неухоженность и неопрятность.
Украшение центра -- это конечно хорошо, но и позорных задворков быть не должно!

берег Даугавы надо от Гайка до крепости углубить , вычистить и забетонировать . за чем эти кусты на берегу, деревья. вот где можно сделать дорожку вдоль берега как променад.

пару вазонов разве это озеленение ????
весь город и микрорайоны "украшают" пни, некоторые уже начали гнить и ни одного рядом посаженного дерева взамен спиленному.
Эйгим посадил красивые деревья , а сейчас только пилят.
На НС пни торчат по всем улицам.
Давно пора озеленять город , как положенно, а не для галочки.

Людмила.
Сейчас в городе имеются отработчики " столатовики". привлеките их к работе по благоустройству и очистке от мусора городских территорий.

Аноним: берег Даугавы надо от Гайка до крепости углубить , вычистить и забетонировать . за чем эти кусты на берегу, деревья. вот где можно сделать дорожку вдоль берега как променад.

Там соловьи поют. Но вам ведь это не надо!

Аноним: Аноним: берег Даугавы надо от Гайка до крепости углубить , вычистить и забетонировать . за чем эти кусты на берегу, деревья. вот где можно сделать дорожку вдоль берега как променад.Там соловьи поют. Но вам ведь это не надо!

в местах затопления навряд ли поют соловьи

должно получится красиво но дешево. если ответственное лицо будет закупать цветы по небесным ценам и посадка такаяже в жопу такую красоту. посадить тока в парках и все. на остальные деньги пни уберите и посадите новые деревья. и кстати на лиго дуба нигде не найти на пару веток в лесу. лучше их насадить - темболее символ латвии

мек: должно получится красиво но дешево. если ответственное лицо будет закупать цветы по небесным ценам и посадка такаяже в жопу такую красоту. посадить тока в парках и все. на остальные деньги пни уберите и посадите новые деревья. и кстати на лиго дуба нигде не найти на пару веток в лесу. лучше их насадить - темболее символ латвии

мек-----Вы решили символ Латвии ободрать на венки ?
Дуб растёт очень медлено и это дерево не будет нормально расти около дороги , тк дубы надо высаживать в парках или подальше от автомобильных дорог.
Да и поливать надо постоянно посаженные деревья, а не только в день посадки.
я сомневаюсь, что посадят деревья . Пару цветочных пирамид и конец кина........

Нахер надо!

ну в лесах насадить конечно. да и на площади было бы круто большой дуб иметь

по середине площади ёлку чтобы на новый год не привозить к Новому году, дуб чтобы плести венки на Лиго. какое ещё дерево нам нужно на площади?

Аноним: по середине площади ёлку чтобы на новый год не привозить к Новому году, дуб чтобы плести венки на Лиго. какое ещё дерево нам нужно на площади?

16:12-----или денежное дерево или дерево счастья, на которое можно привязвать цветные ленточки и все желания вмиг исполнятся.

1479: Аноним: по середине площади ёлку чтобы на новый год не привозить к Новому году, дуб чтобы плести венки на Лиго. какое ещё дерево нам нужно на площади?16:12-----или денежное дерево или дерево счастья, на которое можно привязвать цветные ленточки и все желания вмиг исполнятся.

Ёлку - непременно, чтобы залезать и зад не поцарапать, можно - осину, чтоб при случае удавиться с тоски.

Даа разных посадить надо: 1479: Аноним: по середине площади ёлку чтобы на новый год не привозить к Новому году, дуб чтобы плести венки на Лиго. какое ещё дерево нам нужно на площади?16:12-----или денежное дерево или дерево счастья, на которое можно привязвать цветные ленточки и все желания вмиг исполнятся.Ёлку - непременно, чтобы залезать и зад не поцарапать, можно - осину, чтоб при случае удавиться с тоски.

17:27-----Респект !!!!!

1479: Аноним: по середине площади ёлку чтобы на новый год не привозить к Новому году, дуб чтобы плести венки на Лиго. какое ещё дерево нам нужно на площади?16:12-----или денежное дерево или дерево счастья, на которое можно привязвать цветные ленточки и все желания вмиг исполнятся.

ЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧКИ С ИМЕНАМИ КОРРУПЦИОНЕРОВ

Ветеран СССР: Снег сошёл... весь город в собачьем дерьме..! Сначала дерьмо уберите... А цветочные фигуры - это роскошь, которую могут себе позволить только богатые. А если бедные себе это позволяют - это называется халатная преступность и растранжириванием средств...

Собачье дерьмо по правилам дожны хозяева собак убирать за своим питомцем.

Написать комментарий