Конференция: в Латвии необходимо полностью запретить аборты 50

фото apteke.net
фото apteke.net

Каждый ребенок с момента зачатия имеет право на жизнь. В свою очередь аборт должен быть включен в список уголовно наказуемых деяний. С такими предложениями выступили участники конференции "Аборт — медицинская манипуляция или убийство ребенка", пишет издание Neatkarīgā.

Как отмечает издание, в итоговой резолюции мероприятия предложены более мягкие формулировки — постепенно добиться, чтобы аборт в Латвии был признан незаконным, кроме строго оговоренных случаев по конкретным медицинским показателям. С такими предложениями выступили Общество демократии и долгосрочного развития имени Я.Чаксте, Латвийское Орденское братство, ассоциация "Семья" и фонд Moral Revolution. Между тем, политики не согласны отменить возможность искусственного прерывания беременности.

Так, депутат Сейма Ингмар Лидака (СЗК) считает, что аборты отменять не нужно. "Каковы возможности помочь женщине в кризисной ситуации, чтобы она решила рожать? Возможности практически никакие. С этого надо начинать", — считает он. Депутат Элина Силиня ("Группа Олштейнса") также отказалась проголосовать за резолюцию конференции. "Не должно доходить до того, чтобы у женщины была нежелательная беременность. Мне хотелось бы верить, что все женщины хотели бы сохранить детей, но нет поддержки ни со стороны мужчины, ни со стороны общества. Мы больше всего надеемся на мужчину, но отношение нередко катастрофическое. Женщин ставят перед выбором — или я, или ребенок. На них даже оказывают физическое воздействие", — заявила она.

Тем не менее, общественные организации призывают парламент срочно внести поправки к 7-й статье Закона о защите прав детей, постановив, что "каждый ребенок с момента зачатия имеет неотъемлемое право на защиту жизни и развития". Авторы документа также предлагают продлить время с визита к гинекологу до получения направления на аборт. Сейчас это 72 часа, но предлагается увеличить время обдумывания до двух недель с обязательной консультацией у специально подготовленного специалиста.


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

Я знаю одну молодую женщину, которая рожает и рожает. Честно, лучше бы аборт делала. Она считает, что ей бог дает. А то, что растит моральных уродов и несчастных детей, ее это не волнует. Аборт - это крайний случай. Правильно написали - это стресс для женщины. Но если она на это решается, значит есть причины. Родить и бросить - это еще хуже, чем не родить. Есть те, кто делает много абортов, вот здесь преступление. Контрацептивы дают сбой, но не часто. Потому женщина, не желающая иметь детей, сейчас может защитить себя вполне.

У меня соседи есть. Так вот молодая мамаша нарожала пятерых.Потом сошла с пути.Стала пить и гулять. Лишили родительских прав. Детей себе забрала бабушка , ее свекровь. Вместе с сыном ( отцом ребят ) растят их. Детки все ухоженные , накормлены, в школу ходят.Бабушка еще и дворником работает по утрам. Не знаю , как она с ними управляется.Вот молодец какая ! А мамаша деток нашла себе мужика и еще родила от него двоих.Приходит к свекрови вроде как проведать тех детей. Грязная , детки ее двое неухоженные.Так свекровь еще ее отмоет , накормит. Святая\ женщина. А тех двоих ребят , что с мамашей жалко.Намучаются еще они.

Счастлив, кто умер, ещё счастливее тот, кто не родился. Наша жизнь на Земле, считают некоторые, и есть ад. Похоже. Не надо плодить нежеланных. Эти, как правило, несчастнее втрое. Не надо рассуждать об абортах мужчинам, священникам. Им не рожать, им не оставаться брошенными пьяницей или развратником мужем, им не терять зубы, им не истощаться беременностью, им не испытывать мук родов. Женщина должна решать сама!!!

Анонимка 16 апреля 16:18

Я знаю одну молодую женщину, которая рожает и рожает.
---------------------
всё верно,и что вырастет из таких детей?воры и убийцы,максимум неквалифицированная раб сила!

Аноним: Анонимка 16 апреля 16:18 Я знаю одну молодую женщину, которая рожает и рожает. --------------------- всё верно,и что вырастет из таких детей?воры и убийцы,максимум неквалифицированная раб сила!

А вы знаете , не всегда это так. Благополучные семьи тоже дают и воров и убийц , и наркоманов и т.д. А бывают , что в многодетной и при трудной жизни вырастают нормальные дети , которые уже с детства знают , как копейка достается и хотят вылезти из бедности.

Знаю: Счастлив, кто умер, ещё счастливее тот, кто не родился. Наша жизнь на Земле, считают некоторые, и есть ад. Похоже. Не надо плодить нежеланных. Эти, как правило, несчастнее втрое. Не надо рассуждать об абортах мужчинам, священникам. Им не рожать, им не оставаться брошенными пьяницей или развратником мужем, им не терять зубы, им не истощаться беременностью, им не испытывать мук родов. Женщина должна решать сама!!!

Вообще -то , зря вы мужчин отстраняете от обсужения этой проблемы.Без них дети не получаются. И папы тоже нужны. Кто ж семью обеспечивает? Так что , если есть муж , то не должна решать одна женщина, а с мужем обсудить могут они позволить себе ребенка или нет. А то бывает сбегает женщина тайком , дите изведет , а муж узнает и дома скандал вплоть до развода.

ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ!

Анонимка: Я знаю одну молодую женщину, которая рожает и рожает. Честно, лучше бы аборт делала. Она считает, что ей бог дает. А то, что растит моральных уродов и несчастных детей, ее это не волнует. Аборт - это крайний случай. Правильно написали - это стресс для женщины. Но если она на это решается, значит есть причины. Родить и бросить - это еще хуже, чем не родить. Есть те, кто делает много абортов, вот здесь преступление. Контрацептивы дают сбой, но не часто. Потому женщина, не желающая иметь детей, сейчас может защитить себя вполне.

Ты фашистка и моральный урод!

таня: полный абсурд каждая женщина решать должна сама а не кто то

Вы уже бляди дорешались, люди вымирают на Земле.

Аноним: таня: полный абсурд каждая женщина решать должна сама а не кто тоВы уже бляди дорешались, люди вымирают на Земле.

О, а у тебя наверное 12 детей:)

Нравится это или нет, но за убийство нерождённых детей будут отвечать перед Высшим Судом и мать, и отец.

А давайте лучше будем убивать тех, кто много ест. Тогда всем еды хватит!

Аноним 16 апреля 18:57

таня: полный абсурд каждая женщина решать должна сама а не кто то
Вы уже бляди дорешались, люди вымирают на Земле.
----------------------------------------
да как ты смеешь, подлый аноним ,так обзывать правительство.!

Нэлли: А почему за проблемы матери или отца ребенок должен расплачиваться жизнью? Я тоже думаю, что запрет ничего не решит, но ЛЮДИ - мы осуждаем убийц, воров, насильников, маньяков..., а КТО ЖЕ МЫ после того как убили свое дитя?... С разрешения родной матери врачи разрывают ни в чем невинное создание. После рождения ведь можно отдать в приют, другим людям, которые мечтают о детях, а со временем, возможно, все поменяется, Вы все осознаете и возможно вернете этого ребенка. Но убив Вы ничего не исправите и поверьте, НЕВИННАЯ КРОВЬ не даст Вам счастья в жизни.Это душа, это жизнь, которую вдохнул сам Бог и перед ним Вы за убийство ответите.

ja za.....

predohranjatsa neprobivali?? zascitniki abortov, cto vi meliti!!! abort mozet bitj kak poslednja krainjaja mera v slucijah jesli analizi pokazali patalogiju embriona!!! a neputjovie mamashi, im kakaja raznica abort ili tam protivozacatocnije -vsjo ravno deneg to net!! prosce roditj a tam smotri mir ne bez dobrih ljudei!!!

Сейчас полно контрацептивных средств и можно спланировать беременность. Аборт- крайняя мера .Но все контр средства стоят денег , а некоторые лучше пропьют , потом по пьянке сотворят, а тогда или аборт или рожают в нищете.

Аноним: Нравится это или нет, но за убийство нерождённых детей будут отвечать перед Высшим Судом и мать, и отец.

А так же перед судом будут отвечать те, кто кончает в опу или мимо. Сперматозойды погибают зря

http://www.youtube.com/watch?v=vo70NXrxTvA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=A9MAFkGUX8M&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Q6jDoamh-dw&feature=fvwrel - ДОСМОТРИТЕ ДО КОНЦА И ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ. Люди очнитесь, о чем вы говорите!!! Неужели вы можете убить самого родного, беззащитного и близкого человечка из-за каких-то своих проблем? Разве деньгами можно оценить жизнь собственного ребенка? Посмотрите на своих детей (у кого они есть) и представьте, если бы их не было...Не убивайте, возможно именно этот нежеланный ребенок будет с вами рядом до конца вашей жизни.

Все учат жить а никто не знает как надо жить.

Аноним:Вы уже бляди дорешались, люди вымирают на Земле.

vot i oskorblenija poshli. gde admin saita?

Написать комментарий