Л. Янковска: В момент определения поставщика трамваев сомнений «Вагонмаш» не вызывал 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, Бюро по надзору за закупками запретило самоуправлению Даугавпилса заключать многомиллионную сделку с предприятием «Вагонмаш» из Санкт-Петербурга, которое закупочная комиссия определила победителем конкурса на приобретение трамваев для Трамвайного предприятия.

Жалобу на результаты подало "Daugavpils lokomotīvju remonta rūpnīca", которое указывает, что предприятие "Вагонмаш" было необоснованно признано победителем, потому как его предложение не соответствует многим критериям положения конкурса. Среди прочих – задолженности по налогам в конце 2011 года.

Как сегодня, в ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе сообщила вице-мэр  Ливия Янковска, информацию о том, что предприятие «Вагонмаш» находится в стадии неплатежеспособности, она узнала на днях, из СМИ. Вице-мэр также отметила, когда решался вопрос об определении победителя, документы, предоставленные предприятием, соответствовали требованиям конкурса. Более того, от компетентных органов было получено подтверждение, что все предоставленные документы являются достоверными.

Но бюро по надзору за закупками высказало сомнение в отношении соответствия требованиям документов, причем подробных пояснений по этому поводу не предоставила. Закупочной комиссии пришлось учесть рекомендации и принять решение об объявлении нового конкурса.

Сейчас подготовлено новое положение конкурса с уточненными критериями, которое сейчас утверждается Министерством сообщения. «На момент определения победителя у городской думы не было оснований считать, что те или иные документы не соответствуют требованиям», - подытожила Л. Янковска.
 


Написать комментарий

да зачем в затухающем городе новые трамваи? Кого возить? Ну пусть деньги европейские. А потом многие годы будем дотировать? Напротив каждой трамвайной остановки автобуснвая. Зачем дотировать двойной ресурс? Да и автобусы скоро почти не понадобятся. хватит и маршруток. 54 000 000 латов кредитная нагрузка на город? Ждёте, что простят? А енсли не простят?
И просто куча неудобств от трамвая. Одних пересечений с проезжей частью больше 60-ти. а ещё выезды из дворов и десятилетиями не ремонтируются - ждут очередного проекта. Скорая. полиция, жители разбивают машины.
Жизнь идёт вперёд. Но просто у нас в городе с поворотом через зад.
Трамвай просто не нужен - дорого.

документы, предоставленные предприятием, соответствовали требованиям конкурса. Более того, от компетентных органов было получено подтверждение, что все предоставленные документы являются достоверными.........
.............................
это что за компетентные органы такие,которые не смогли определить что предприятие почти банкрот,и задолжало всем кому только можно???:)

Попалась, урка? Деньжат по-лёгкому срубить хотела? А в тюрьму?

Когда садилась в колпачки играть казалось деньжат подыграю, потом выяснилось, что это ЛОХОТРОН.

Ришка на СОЛЯРИСАЗ мимо отката, как паровоз мимо нищего.

Янковской на трамваях предложили то, что депутат Дзалбе предлагал муниципалам в ТАЛЛЕРЕ.

Аноним: документы, предоставленные предприятием, соответствовали требованиям конкурса. Более того, от компетентных органов было получено подтверждение, что все предоставленные документы являются достоверными......... ............................. это что за компетентные органы такие,которые не смогли определить что предприятие почти банкрот,и задолжало всем кому только можно???:)

Ептить, какие у нас тут все компетентные. Уважаемый, мне плевать на думские распилы и откаты, но поведайте пожалуйста, КАК можно навскидку определить финансовое состояние предприятия? Думаю ваши бесценные знания войдут во все современные учебники экономики и бизнес-планирования. :)

Эта оплывшая тетка чета в бизнесе шурупит?

Написать комментарий