Министру внутренних дел в Даугавпилсской думе доложили о хорошей работе полиции 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В субботу, 28 апреля в Даугавпилсе с ознакомительным визитом побывал министр внутренних дел Рихард Козловскис, начальник Госполиции Интс Кюзис и начальник Госпогранохраны Нормунд Гарбарс. 

Гостей сначала принимали в Даугавпилсской думе, где им была показана презентация о Даугавпилсе. Помимо мэра Жанны Кулаковой на встрече также присутствовали вице-мэры  Вячеслав Ширяков,  Ливия Янковска, исполнительный директор думы  Андрейс Курситис, начальник муниципальной полиции Даугавпилса  Владимир Гудаковский, начальник 34 батальона земессаргов Гунар Визулис, специалист по гражданской обороне думы  Владислав Рускулис, командир 4-ой части Даугавпилса бригады Латгальского региона Государственной пожарно-спасательной службы Гунар Кампанс и начальник Латгальского управления полиции Юрис Пастарс.

Приветствуя гостей, Ж. Кулакова отметила, что вопросы безопасности общества являются, несомненно, важными для Даугавпилса и выразила министру признательность, что МВД приняло решение реновировать здание в Крепости, где разместятся сотрудники полиции. Также мэр отметила, что у самоуправления хорошая связь и сотрудничество с сотрудниками Латгальского управления полиции.

Подтвердил сказанное мэром и В. Гудаковский, который на вопрос министра о сотрудничестве с госполицией, сообщил, что у муниципалов хорошая связь с госполицией и никаких проблем в отношениях или распределении обязанностей нет.

Рихард Козловскис, в с вою очередь отметил, что он рад познакомиться с руководством думы и Латгальским регионом в целом. Министр рассказал, что в ходе визита в Даугавпилс он провел встречи с полицией, пограничниками и пожарными и также намерен посетить крепость, где для сотрудников полиции, которые заслужили улучшения условий работы, реновируют историческое здание.

Министр признался, что готов услышать от самоуправления о возможных имеющихся проблемах и готов ответить на вопросы. Однако вопросов со стороны сотрудников думы не последовало, зато журналисты задали ряд вопросов, связанных с условиями работы пожарных, возможности появления в нашем городе мотополиции и радаров и другие вопросы.   


Написать комментарий

Дяде срочно в спортзал,или на минимальную зарплату.

еслибы они еще брались за реальные дела....

Приезжал ментовской общак забрать.
А как он спортивные зачеты сдает с таким фейсом ?

Не царское это дело -зачеты сдавать.

взятки сотруднику некоего следственного органа.

Как сообщает агентство LETA, владелец коммерческой фирмы передал посредникам взятку в размере нескольких тысяч латов, чтобы по некоему уголовному делу было принято благоприятное для него процессуальное решение.

По данным следствия, руководитель отдела кадров регионального управления полиции, используя служебное положение обеспечил бизнесмену должность в Госполиции. Владелец фирмы был принят на работу как сотрудник Госполиции, но фактически не работал, а получал зарплату с марта 2010 по апрель 2012 года.

По мнению KNAB, доказательства достаточны, чтобы владелец предприятия (он же сотрудник Госполиции), был признан подозреваемым в мошенничестве и взяточничестве, еще два лица – в посредничестве при даче взятки, а упомянутый начальник отдела кадров – в злоупотреблении служебным положением и поддержании мошенничества. -----
--molodci

Написать комментарий