Янис Лачплесис: Если бы нашему премьеру об аэропорте в Даугавпилсе сказали раньше, все могло быть иначе 19

фото gorod.lv
фото gorod.lv

К самому началу сентября Европейская транспортная комиссия в Брюсселе ждет от Даугавпилсской городской думы представление проекта развития инфраструктуры местного аэропорта.

Между прочим, над многострадальным планом будущего международного аэропорта, призванного развивать туристическую сферу Даугавпилса – города возможностей, трудятся у нас, не покладая рук, уже порядка семи лет. И вот только сейчас, по всей видимости, дело, наконец-то, сдвинулось с мертвой точки.

Gorod.lv поинтересовался у депутата XI Сейма Яниса Лачплесиса (Единство), почему так долго и трудно продвигается начатый уже давно проект развития аэропорта?

По мнению даугавпилского парламентария, все дело в том, что большие проблемы возникли с принятием технического плана проекта, с поисками инвесторов. И только лишь высокое вмешательство самого премьер-министра Домбровскиса (Единство), случайно узнавшего о Даугавпилсском аэропорте, смогло разрешить все трудности и противоречия.  Янис Лачплесис уверен, что только непререкаемый авторитет нашего премьера помог повлиять на позитивное для нас решение Еврокомиссии: «Наш премьер-министр просто ничего не знал о существующей проблеме, ему никто не сказал о проекте международного аэропорта в Даугавпилсе, а иначе все могло сдвинуться с мертовй точки гораздо раньше».

Оказывается, премьер даже не слышал об этом аэропорте, и, возможно, если бы не настойчивость нынешнего руководства самоуправления Даугавпилса, оставался бы и дальше в счастливом неведении.

Между прочим, приезжавший в Даугавпилс в августе прошлого (2011) года министр обороны Артис Пабрикс (Единство) тоже тогда, помнится, искренне удивился, узнав о существовании местного аэродрома. Тогда он даже посетил его в компании своего однопартийца Яниса Лачплесиса для наглядного ознакомления с инфраструктурой города и перспективами его развития. Правда, посмотрев, сразу и забыл про проект создания международного аэропорта, про который так много здесь ему говорили и, наверное, поэтому не поставил в известность своего соратника по партии Валдиса Домбровскиса.

Наверное, и наш народный избранник в Сейме Янис Лачплесис также забыл в свое время напомнить об этом своим соратникам по политическому объединению «Единство». Одно хорошо, что даугавпилсское руководство в лице Жанны Кулаковой оказалось более настойчивым и не позволило премьер-министру Валдису Домбровскису забыть об аэропорте сразу после отъезда из Даугавпилса. Благодаря чему мы теперь будем ждать решения Брюсселя по поводу этого проекта.

 



Написать комментарий

Строде, Лачплеис, Шлесерс вместе сварганили проект. Лачплесис, Кикусте, Пабрикс не ознакомили премьера Домбровского ни ранее, ни сейчас. Россияне знают про проект, а Домбрик - нет. Смешно.

хорошая статья,с удовольствием посмеялся:)

Если бы у бабушки был бы член, то это была бы бабушка `!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cапрот, Лачикс?

Какой здесь у Лачплесиса осмысленный вид. Стоит, наверное, и думает - сказать министрам про аэропорт или нет? А вообще, конечно, круто: никто ничего не знает, каждый сидит в своей норке и не высовывается.

Если у бабушки был бы .........этот самый ,то она была бы как он =дедушкой.

Судя по фону, это и есть Лоцики. Судя по всему об аропорте мечтает

Дык, кто же это был мэром, а затем депутатом Саэйма? Сам не мог сказать?

Можно вопрос?А,простите под какой "проект" Строде получила почившие 3 миллиона?Или у нас в правительстве деньги дают просто так.Вам не кажется ,господа,что это дельце очень сильно ПОПАХИВАЕТ.И в риге даже не знают с кем наша мЕЕЕЕрша "ведёт переговоры" о строительстве аэропорта?А в Риге вообще знают о том,что делается в Даугавпилсе?,или мы им нужны ради налогов и перед выборами?

!!!: Если бы у бабушки был бы член, то это была бы бабушка `!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cапрот, Лачикс?

если бы у бабушки был бы член, она была бы гемофрадитом, дурень:))))

это же надо так опустить премьера, котрый ни чего не знает! Да "дядя Мишутка" ты, конечно, выдал перл

Ни тогдашнее руководство города,ни сегодняшнее,не хотели делиться выделенным баблом...Строде как бы получила под этот проект деньги и где она сейчас ? Пролезла за эти деньги в сейм,но не успела насладиться проплаченным ,,счастьем,,---турнули... Теперь решили ,,поделиться,, и естественно ,,проект века,, будет потихоньку пробиваться. Если не возникнут разногласия и трения,по поводу кому и сколько отпилить. Наглядный пример---строительство дороги по 18 Ноября...

Аноним: хорошая статья,с удовольствием посмеялся:)

Мелко шпана плавает. Так и не научились мыслить масштабно. Продадим транваи и ПОСТРОИМ КОСМОДРОМ. Вот тут откывается иная перспектива! Только транваи продать нужно. Или купить.

Писталоцика: Аноним: хорошая статья,с удовольствием посмеялся:)Мелко шпана плавает. Так и не научились мыслить масштабно. Продадим транваи и ПОСТРОИМ КОСМОДРОМ. Вот тут откывается иная перспектива! Только транваи продать нужно. Или купить.

Как аэродром, так и трамваи шли с подачи того же Лачплесиса. Проект по трамвайке начался именно при нем. А Хлопок, о котором вещал Эйгим, был именно исполнительным при Лачплесисе. А тот же Фридман после того как его освободили с должности исполнительного благополучно работает на Дауткоме. СПК, исполнительный директор думы, Д-м...ниточки из одного клубочка

смешно товарищ бывший коммунист сказал!

пить так пить, еб...так каролеву.....

Pozornije politiki...vse ot mera do premjera,kotorij ne sledit za situacijej v strane (po gazetam,saitam,ot konsultantov svoih)

Проект при Кулаковой явно застопорился,да и теперь что-то делает Домбровский,а не Кулакова.А разве она с ним не встречалась раньше?Почему же молчала?Все это очередное восхваление Кулаковой явно надоело,а очернение Лачплесиса основная задача Gorod.lv

Страно такое оживление господина Лачпл.. на всех сайтай это я думаю связано в боязнью не быть выбраным снова никто не хочет быть безработным ни он ни Эйгим а было бы интересно встретить их на Варшавас-на бирже труда Народ пропустит без очереди

аноним: Проект при Кулаковой явно застопорился,да и теперь что-то делает Домбровский,а не Кулакова.А разве она с ним не встречалась раньше?Почему же молчала?Все это очередное восхваление Кулаковой явно надоело,а очернение Лачплесиса основная задача Gorod.lv

Ха-ха пиши про всех кто вам не дает Кулакова работает и слава богу. Домбровский думаете больше думает про наш город чем Жанна Кулакова-мэр Он думает и беспокоится о Риге

Написать комментарий