«Общество против нацизма» требует проверить Улдиса Фрейманиса на алкоголь 2

фото Марис Морканс
фото Марис Морканс

Организация "Общество против нацизма" просит Госполицию устроить проверку активисту Улдису Фрейманису, который 9 мая проведет шествие в честь "начала партизанской войны против оккупантов", рассказал лидер организации Янис Кузин.

Организация подозревает, что Фрейманис выйдет протестовать в алкогольном опьянении. Так как в этот же день многие жители Латвии будут отмечать День Победы, организаторы этого мероприятия обеспокоены тем, что бывший советский летчик может быть пьян и не будет вести себя адекватно.

Организация также считает, что действия Фрейманиса, который "в последнее время ведет себя вызывающе и провокационно", должны оценить спецслужбы и медицинские учреждения.

Как уже писал MixNews, Фрейманис 9 мая с 12 до 14 часов собирается устроить шествие от Музея оккупации до памятника свободы.

Подобные мероприятия "Общество против нацизма" считает провокацией, направленной на раскол общества, так как деятельность антисоветского партизанского движения "лесные братья" в Латвии оценивается неоднозначно: в его состав входили также преступники и бандиты, которые грабили и сжигали латвийские фермы и усадьбы.


Написать комментарий

Фрейманис , тип неприятный , но почему нарушать его права.Если он не будет выглядеть пьяным , не хулиганить , то по какому праву его проверять? Тогда надо и всех на 9 мая проверить на алкоголь.А чарку водки многие выпьют.

Ну что делать с этим стариком,уже голова не та,надо сума посходить,показать себя,да и меньше обращать на него внимание! Побеситься и успокоиться!Всё равно век для него не долгий!Надо бороться с новым поколением,которые разжигают этническую неприязнь в Латвии!

Написать комментарий