О мероприятиях 8 и 9 мая в Резекне 1

фото М. Соколовой
фото М. Соколовой

8 мая в 11.30 в День памяти жертв Второй мировой войны и разгрома фашизма делегация Резекненской городской думы ветераны и участники Второй мировой войны по традиции возложат цветы к памятникам и местам захоронения, связанным с событиями Второй мировой войны.

В этот же день все желающие в 13.00 приглашаются на торжественную панихиду в часть памяти жертв войны на кладбище на улице Миеру. Для удобства ветеранов, сопровождающих их лиц и всех резекненцев Резекненская городская дума бесплатно предоставляет автобус для поездки на кладбище. В 12.30 автобус отправляется от стоянки около магазина Maxima на улице Блауманя. Следующая остановка в 12.40 стоянке около магазина Maxima на перекрестке аллеи Атбривошанас и улице Лубанас. В 12.45. автобус остановится на стоянке около магазина «Нектар». Автобус будет ждать до окончания панихиды, чтобы отвести всех желающих на концерт в Дом культуры национальных обществ, который начнется в 14.00.

9 мая на площади у памятника «Алёше» общество «PRO LAKCA» организует митинг в честь праздника Победы. С 16.30 играет духовой оркестр. В 17.00 начнется торжественная часть. Слово будет предоставлено ветеранам, руководству города, депутатам Сейма и представителям консульства РФ в Латвии. После торжественной части начнётся праздничный концерт.


Написать комментарий

Вот бы нашего мера на обмен опытом (учебу) в Резекне. И не только по этому вопросу.