А. Чаплинска: Работы по развитию принадлежащих государству зданий крепости продвигаются по плану 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В прошлом году по распоряжению Министерства финансов была создана рабочая группа, которая к октябрю должна разработать стратегию использования внутренних помещений Даугавпилсской крепости.

Как известно, 27 зданий крепости принадлежат государственному акционерному обществу “Valsts nekustamie īpašumi”.  Портал Gorod.lv обратился к директору Даугавпилсского филиала “Valsts nekustamie īpašumi” Aйне Чаплинской с вопросами о том, как и на основании какой концепции на данный момент идет работа по развитию зданий крепости.

А. Чаплинска отметила, что на данный момент все работы в зданиях крепости, принадлежащих “Valsts nekustamie īpašumi”, продвигаются по плану. Конкретного ответа на вопрос о том, что это за план, имеет ли он название и срок действия и что в себя включает, мы не получили. Что же касается долгосрочного видения развития комплекса зданий, то основные направления видения А. Чаплинска назвать не смогла, так как концепции на данный момент попросту нет: есть лишь не утвержденные еще наброски желаемого. А разработкой официальной стратегии сейчас как раз занимается рабочая группа, куда вошли различные специалисты.

Акционерному обществу “Valsts nekustamie īpašumi” принадлежит 27 зданий в крепости, одно находится в стадии строительства. Как отметила А. Чаплинска, сейчас крепость успешно развивается, здания и инфраструктура приводятся в порядок.

Чем больше зданий будет приведено в порядок, тем больший интерес к крепости будет со стороны инвесторов. Над тем, чтобы привлечь инвестиции работает и рабочая группа. Должного результата эта работа пока не принесла, однако А. Чаплинска надеется, что этот результат будет, ведь созданная группа — это реальная сила, которая делает все возможное, чтобы крепость жила.


 


Написать комментарий

Vot uz tocno professija na vsju zizn znat latiskij jazik...iz banka poprosili,tak na drugoje tjoploje mesto vlezla za nasi dengi nicego ne delat !!!

cto pravda,to pravda...tolko nepojmu cem zanimajetsja eto akcionernoje obwestvo?i nado ono kak takovoje dlja Daugavpilsa?

a pochemu krepost ne mogut otrestavrirovat ili sdelat turisticheskii gorok?

Насколько помнится Чаплинская вместе с Кикусте в одной партии

Аноним: Насколько помнится Чаплинская вместе с Кикусте в одной партии

они вроде родственники

КОГДА ПО ДОРОГАМ НОРМАЛЬНО МОЖНО БУДЕТ ПРОЕХАТЬ В ЖИЛУЮ ЗОНУ??? ПУСТИТЕ ГРЕЙДЕР, .УКИ.

Написать комментарий