Александр Мирский выступил с резким заявлением, осуждающим латвийские власти за героизацию преступлений легиона Ваффен СС 7

9 мая, в День Победы над Нацизмом на пленарном заседании в Европейском Парламенте Александр Мирский выступил с резким заявлением, осуждающим латвийские власти за героизацию преступлений легиона Ваффен СС.

Во время выступления он продемонстрировал календарь 2012 года, на котором изображены легионеры латышского добровольческого легиона Ваффен СС как герои и защитники Латвии. В частности, Александр Мирский заявил:

"Сегодня мы празднуем День Победы над нацизмом, но в Латвии есть свои герои. Я много раз выступал в парламенте на тему празднования в Латвии дня Латышского Ваффен СС. Похоже, что меня никто не слышит! Идея прославления нацизма продолжается в Латвии. Этот календарь находится в свободной продаже в латвийских магазинах и никого не интересует, что герои этих плакатов являются военными преступниками. Мы должны прекратить дни памяти Ваффен СС в Латвии и ЕС!".

После выступления Александр Мирский подарил календарь спикеру Европейского Парламента Райнеру Виланду.


Написать комментарий

я срмневаюсь, что дойдёт выступление Мирского и подаренный календарь поймут правильно

Респект Мирскому. Надо менять ситуацию что сейчас происходит у нас и всем быть активнее.Иначе у вас и ваших детей не будет перспективы в этой стране.

Теория Володи Ульянова " о победе социализма в отдельно взятой стране " , находит своё подтверждение на примере Латвии . Только гласит это , " как победа нацизма в отдельно взятой стране ".

К сожалению , убеждаюсь , что Мирский только говорит и его туфтология за эти годы плодов не приносит.Повторюсь-к сожалению.

: К сожалению , убеждаюсь , что Мирский только говорит и его туфтология за эти годы плодов не приносит.Повторюсь-к сожалению.

Вынужден поддержать, так как это правда.

Послушал диск Мирского с военными песнями. Мрак. Это вообще по-трезвому?

Tas ir tas pats Mirskis, kas uzdevās par dienējušu Afganistānā?
Nu nu.

Написать комментарий