Даугавпилсская дума выделит непредвиденных 9 000 латов для госучреждений на улице Саулес 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты Финансового комитета поддержали решение о выделении 9 236 латов из статьи бюджета на непредвиденные расходы для произведения подключения к электроустановкам школы Saules (ул. Саулес 6/8) и здания по ул. Саулес 5А, где располагается теперь Муниципальная полиция Даугавпилса.

Отметим, что оба здания реновировались в рамках европейских проектов. Как рассказал главный инженер по застройке города  Виктор Николаев, из выделенных думой средств 4 320 латов пойдут на подключение электричества к объекту «Художественная школа по улице Саулес 6/8 и увеличение мощности электроснабжения. Технические проекты были в свое время разработаны по заказу самоуправления Даугавпилса, которому теперь необходимо подписать соответствующий договор.

Депутат  Петерис Дзалбе поинтересовался у докладчика, когда стало известно о необходимости увеличения мощности электроэнергии и почему эти расходы не смогли просчитать заранее и внести в проект.
По словам главного застройщика Даугавпилса, еще в прошлом году на заседании думы ставился вопрос об увеличение мощности, а расходы выросли в связи с повышением цены на электричество.

 


Написать комментарий

Кто из 15 "профанов - депутатов" может говорить о "мощности электричества"??? Странные термины обсуждаются "странными депутатами - физкультурниками и гуманитариями"........

Мощность электрического тока это количество работы, совершаемой за одну секунду времени, или скорость совершения работы.

Количество электричества, проходящего через поперечное сечение цепи в течение одной секунды, есть не что иное, как сила тока в цепи. Следовательно, мощность электрического тока будет прямо пропорциональна разности потенциалов (на­пряжению) и силе тока в цепи.

Для измерения мощности электрического тока принята еди­ница, называемая ватт (Вт).

Мощностью в 1 Вт обладает ток силой в 1 А при разности потенциалов, равной 1 В.

Для вычисления мощности постоянного тока в ваттах нуж­но силу тока в амперах умножить на напряжение в вольтах.

Если обозначить мощность электрического тока буквой P, то приведенное выше правило можно записать в виде формулы

P = I*U. (1)

да задрали в саулес школу вкладывать... че других школ нет? там ваще лабатые учатся или вы так прогинаетесь перед правительством

Вы бы паскуды на салют 9мая выдели ли бы денег! ПОЗОР!

Дурафеева сделать депутатом и и копрофилом. Он - наше фсё

эт не я: Дурафеева сделать депутатом и и копрофилом. Он - наше фсё

Тема фекалий всегда волновала "говноедов" андреева и самарина.

Написать комментарий