Работников магазина Mego накажут за георгиевские ленточки 18

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Персонал одного рижского супермаркета Mego накажут за ношение георгиевских ленточек.

На День Победы часть работников прикрепили ленточки к своей одежде. Одному из покупателей это не понравилось. Он сфотографировал продавцов с георгиевскими ленточками и разослал фото по всем новостным порталам.

"Больше никогда не пойду в Mego! 9 мая у всех работников рижского магазина на углу улиц Чака и Стабу к одежде были прикреплены черно-оранжевые ленточки. Лично меня эта дата оскорбляет, так как после 9 мая 1945 года началось время страданий для многих членов моей семьи. Знаю, что ни я один так воспринимаю этот оккупантский праздник. Если в магазинах Mego латыши - не самые желанные покупатели, то моей ноги там больше не будет. И своим знакомым посоветую то же", - возмущается мужчина.

Сейчас работников магазина накажут, передаёт Kasjauns.lv.

По словам члена правления сети магазинов Инары Хупения, она лично посещала указанный магазин на углу улиц Чака и Стабу, но ни у кого из персонала не заметила ленточек. Она сообщила, что в случае, если информация о том, что работники магазина носили ленточки, подтвердится, то они будут наказаны.

"Это стопроцентно была инициатива самих работников. Об этом мы обязательно поговорим с коллективом, и, если это было на самом деле, то работники будут наказаны. 9 мая не является праздником", - сказала Хупения.


Написать комментарий

aj molodci,xotj odni ne pobojalisj

А как насчет прав человека на свободу выражения мысли? Вот она демократия по латвийски.

Мужик ты просто мудак...других слов у меня нетнебыл на войне посмотрел бы я на тебя как фашисты твою семью стреляли жгли и резали как поросят.......

А я согласен с этим оскорбившимся мужиком! Согласен с тем, что я тоже не пойду больше в Мего! Если член хупения не считает 9 мая праздником, то я не считаю Мего магазином, достойным моего посещения!!!

Походу этот мужик сам фашист не добитый просто.И вот из за таких мудаков и происходит ненависть латышей к русским и наоборот!!!

Аноним: Походу этот мужик сам фашист не добитый просто.И вот из за таких мудаков и происходит ненависть латышей к русским и наоборот!!!

Полностью согласен с вами,ленточка ему видители помешала.Ну и сиди тогда дома или вали в Германию

VOT MUDAK!!! (RAZOSHLITE ETO PO VSEM NOVOSTNIM PORTALAM!!!)


Mego латыши – не самые желанные покупатели, то моей ноги там больше не будет. И своим знакомым посоветую то же", – возмущается мужчина.

Даже если все нацозабоченные СС-овцы перестанут ходить в Мего- ничего не измениться. разве что грязи в магазинах будет меньше.

если просочится инфа что работники наказаны за ленточки, то магазин этот можно закрывать. в магазин с таким руководством пойдут за покупками одни фашики. а это трындец выручке и банкротсво!!!

дочего дожили -какойто больной на голову мужик будет укзывать как надо жить=латвия демократичная страна или нет=на обиженных воду носят-мелочный нынче мужик=ужас в какой стране живем

Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не используется ни на одной государственной награде .

Цвета ленты — чёрный и жёлтый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.
Это не советская символика ,а символ солдатского героизма и мужества . Персонально ее можно носить любому человеку в Латвии в любой день недели , а дристунам типа этого стукача надо по харе

вопрос----как бы отреагировал на фашистскую символику??????????

а если продавец сидела бы в чадре,это лучше?так теперь будем определять какой крест на продавце-католический или староверский или не дай бог звезда Давида?или цвет трусов будем уточнять?ещё раз убеждаешься что страна фашистов и дебилов и отпадают сомнения какая нация изначально генетические убогие ДЭБИЛОИДЫ

этот придурок может вообще не ходить в магазины...а навоз жрать и кричать хвалу фашистам .

Если бы не русские в 1945 году, то и тебя идиота не было бы не только сейчас, но и тогда в проекте. Родственники пострадали-а кто твоих родственников тогда сдавал? Твои же родственники и сдавали-заносили в списки на высылку-видите ли надо было план выполнять по вывозу людей. Такие же шкуры были, как и сейчас в высших органах власти. За деньги мать родную продадут. Так что не надо всё валить на русских. Ведь сам в дерьме и когда беда у тебя-идёшь помощи просить именно у оккупантов,свои почему то не хотят помогать тебе.
А ещё насчёт языка---сейчас начнут появятся на свет немые дети в Латвии,Эстонии и малое колличество в Литве.И это уже будет массовая трагедия. И ни кто не сможет им помочь. Вот тогда и придёться вспомнить,что у человека есть язык, а вместе с ним и речь латышская ли, русская ли или ещё какая..........

Как это всй по-латышски.За память о дедах накажут,а за растление младенцев вдолбливая им в головы,что убивать это правильно-наградят.Тфу на вас!!!!

Аноним: вопрос----как бы отреагировал на фашистскую символику??????????

А вы по русски писать не боитесь, тем самым проявляя нелояльность. Подумайте, а то и к вам придут и штанишки менять придется. Фашизм и георгиевская лента противоположные понятие. А если вам это не ясно, то вам все равно что есть - дерьмо или варенье.

Если встречу, тебя Янчик, на улице - тебе хана будет! Ходи и оглядывайся, земля она круглая...
Кто не с нами, тот против нас!

Написать комментарий