Танцевальный коллектив Saime приглашает даугавпилчан на концерт своих друзей

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже девятый раз подряд в концертном зале Дома Единства Даугавпилса пройдет концерт народных танцев и музыки под названием «MANA DZIESMA DEJOJAMA, NĀC MAN LĪDZI IZDEJOT!»

Как рассказала Gorod.lv руководитель танцевального коллектива Saime Центра латышской культуры  Лилия Граудиня, подобные концерты проводят каждый год и обязательно приглашают на них своих друзей. В этот раз вместе с молодежной и средней группами Saime в концерте выступят гости из Паневежиса, Висагинаса, Риги. В репертуаре латышские и литовские народные танцы, а также постановочные номера.

В программе концерта примут участие коллектив танца среднего поколения Gervele, народная музыкальная капелла Samanyčia (Висагинаса), танцевальный ансамбль среднего поколения Miestelenai (Паневежис), молодежный танцевальный коллектив Laismeņa (ЦЛК) и ансамбль народного танца Ačkups (Рижский университет Страдиня).

Стоит заметить, что танцевальный коллектив Saime в следующем году отмечает небольшой, но красивый юбилей - 10 лет со дня своего основания. Кроме того, по результатам недавнего вселатвийского смотра танцевальных коллективов, который проводился с целью отбора участников для будущего Праздника песни и танца, даугавпилчане заняли 9-е место, сумев обойти порядка 112 кандидатов.

Концерт состоится сегодня, 12 мая, в 15:00 в Доме Единства.
 


Написать комментарий