Определены основные события предстоящих Дней города в Даугавпилсе

Буквально накануне стала, наконец, известна подробная программа всех мероприятий, запланированных на Дни города-2012. Как и объявлялось ранее, в этом году праздник Даугавпилса будет со спортивным уклоном, а главным его событием станет чемпионат Европы по снукеру. 

Торжественное открытие этого спортивного мероприятия состоится в понедельник, 4 июня, в 20:00 в Олимпийском центре Даугавпилса. А показательные выступления всемирно известных мастеров кия Джо Перри и Марка Вильяма, входящих в рейтинг «Топ-16» профессиональной лиги снукера все желающие смогут увидеть в последний день городского праздника в воскресенье, 10 июня, в 20:00. И не менее торжественно европейский чемпионат закроется 14 июня в Олимпийском центре.

Нынешний праздник также начнется в микрорайонах города, где выступят творческие коллективы Даугавпилса. Первыми Дни города начнут праздновать жители Гривы, ведь именно у них в понедельник, 4 июня, на площадке у кафе Roze продемонстрируют свои таланты молодые даугавпилсские дарования. Затем праздничную эстафету передадут жителям Нового Форштадта, у которых концерты начнутся во вторник, 5 июня, в 18:00. После чего веселье докатится и до микрорайонов Ругели, Крыжи и Химия. 

В программе Дней города огромное количество самых разных мероприятий, так что каждый житель Даугавпилса сможет выбрать себе развлечение на свой вкус. Здесь и мастер-класс по паркуру, и открытие выставки интерьеров в Краеведческом и художественном музее, и многочисленные концерты: от лауреатов международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар в Витебске» до российской звезды Олега Газманова, и многое-многое другое. Остается только запастись терпением, усердием и неутомимостью, чтобы успеть посетить как можно больше праздничных мероприятий. С подробной программой Дней города-2012 можно ознакомиться здесь.
 


Написать комментарий