Фоторадары и мотополицейские в Даугавпилсе появятся, но пока неизвестно когда 1

фото din.lv
фото din.lv

Во время своего недавнего визита в Даугавпилс начальник Госполиции Интс Кюзис во время встречи с журналистами обещал, что уже в мае в нашем городе появятся моторизованные полицейские.

Дело в том, что рижское подразделение мотополиции было расформировано, а их транспортные средства раздали регионам страны. Латгалии главный полицейский начальник пообещал порядка 10 единиц техники. После стажировки в латвийской столице, полицейские на мотоциклах начнут работать и в Даугавпилсе. Вот только май уже давно наступил, а мотополицейских пока что у нас что-то не видно.

Как рассказал Gorod.lv начальник дорожной полиции Латгальского регионального управления  Александр Линкевич, полицейские на мотоциклах в нашем городе обязательно будут, но вот конкретную дату их появления назвать пока что трудно. Все зависит непосредственно от руководства Госполиции Латвии.

Также во время визита Интс Кюзис сообщил о появлении в Даугавпилсе в рамках государственной программы фоторадаров. По словам Александра Линкевича, наши полицейские уже выбрали места для их установки на основании целого ряда критерий. Теперь необходимо их согласование с местными властями, проведение соответствующих работ и заключение договоров с фирмами, которые будут эти фоторадары обслуживать. Места их установки на данный момент не являются секретом, но, по мнению главы Дорожной полиции, еще могут измениться.
 


Написать комментарий

Aplodismenti !!! Bravo ministr - pustozvon !!! Eto ne delajet cesti i ne pribavljajet doverija k rabote policii !!!