На первом же централизованном экзамене нашлась ошибка 13

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Последовательность вопросов и ответов на экзамене по английскому языку вызвали замешательство у выпускников средней школы, но в Государственном центре содержания образования обещают, что на результаты это не повлияет.

Как пояснила агентству BNS представитель центра Кристиге Илгажа, в понедельник поступило множество звонков. В письменной части экзамена на бланке ответы на второе и третье задание были не на своем месте, то есть после поля для ответа на первое задание стояло поле для ответа на третье, а затем — на второе.

По словам Илгажи, на экзаменационном листе были даны ясные пояснения, в каком месте школьники должны писать ответ.

"Возможно, школьники невнимательно прочитали и ответ записали в неверном месте. В листе ответов было написано, в каком поле надо писать ответ на конкретное задание", -замечает представитель госструктуры.

Она допускает, что многие школьники могли написать ответ в неверном поле, но на результаты экзамена это не повлияет.
"Вне зависимости от того, ошиблись ли школьники, мы видим, какой ответ соответствует какому заданию", — дополнила Илгажа.

Отметим, что во вторник выпускники средней школы сдавали первую часть централизованного экзамена по английскому языку.


Написать комментарий

Вот такое у нас образование, стыдно !

Так и на гражданство, русский не может и 2х ошибок допустить, а латышу тем не менее это позволена. Разговаривала с латышами, они в шоке от такого.

Снять с должности и отправить преподавать в школу,чтобы опыта поднабраться-посадили детей на должности !

Nemaz par to nebrīnos-daudzās mācību grāmatās ir kļūdas un loģiski ka šeit arī.Tādi spečuki tur augšā atbild par mūsu bērnu izglītību-kā tik kādu reformu iegrūst un parādīt, ka it kā cītīgi strāda, bet bērni kā trusīši uz kuriem veic eksperimentus. Paldies Dievam, ka skolās vēl ir palikuši labi skolotāji.

Эти лохи постоянно там косячат... в прошлом году по математике задача вообще решения не имела... неужели нельзять все решить на месте, вы же на страну работаете...

welkom latvija! bugaga

Ну конечно, ученики виноваты в том, что чиновники накосячили!

откуда министр образования с 9 классами образования хорошо разбирается в образовании?

мек: откуда министр образования с 9 классами образования хорошо разбирается в образовании?

Это ты ж загнул про 9 классаов образования.

Все у чиновников наоборот и видно вместо головы задница.да и в государстве все через нее делаеться нашими правящими

За титульными косяк на косяке и во всю спину!

vignatj vseh za takuju rabotu, pozor bezotvetstvennocti na rabocih mestah, povlekshih massovoje zameshateljstvo i nervoznostj detei. Otpravitj ih ucitsja v shkolu. Vidno blatnicki haljavjat a nacaljnicik ne proverjaet, nekogda emu. Vot i rezuljtat - bezotvetstvennostj povlekshaja vozmucenija mass. Statja ugolovnaja. Nado i primenitj za stradanija nashih detej.

Не волнуйтесь. Уже нашлась причина "коварно закравшейся" ошибки.
"Путаницу в последовательности вопросов и ответов в письменном задании по английскому языку Государственный центр содержания образования (ГЦСО) допустил преднамеренно",- заявила представитель центра Кристине Илгажа.
Вот так-то. Ни больше, ни меньше.
Не забудьте при сдаче экзамена по математике проверить - верно ли утверждение, что 2х2=4? Могут быть варианты... :)

Написать комментарий