Даугавпилсская дума дала денег студентам, спортсменке и верующим

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 24 мая был рассмотрен ряд вопросов, связанных с выделением средств из бюджета самоуправления на различные нужды.

Так, 5 206 латов из статьи на непредвиденные расходы будет выделено на организацию учебно-тренировочного процесса для спортсменки Анастасии Григорьевой, которая примет участие в Олимпийских играх в августе этого года в Лондоне. Выделенные средства пойдут на организацию 6 поездок на соревнования в Германию, Австрию, Польшу и Испанию. 

Также, на основании договора о сотрудничестве между Даугавпилсским университетом и городской думой было решено, что самоуправление предоставит стипендии в размере 180 латов десяти студентам университета, обучающихся на программах полного времени. Средства были заложены в бюджет этого года.

По просьбе Латвийской православной церкви Церкви Александра Невского дума выделит 950 латов: 350 латов на установку системы пожарной безопасности и сигнализации, 300 латов на установку внутренней электроинсталляции и 300 латов на косметический ремонт, который понадобится после электромонтажных работ. Средства будут взяты из резервного фонда самоуправления.

Данные решения народными избранниками были приняты без особых дискуссий.
 


Написать комментарий