Минобразования: нужны интенсивные курсы латышского языка 5

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Почти полмиллиона латов планируется выделить из госбюджета на организацию интенсивных курсов латышского языка в течение ближайших трех лет. 

Соответствующее предложение Министерства образования и Агентства латышского языка было концептуально одобрено правительством в рамках программы мероприятий по сплочению общества, сообщил порталу Delfi советник министра образования по вопросам интеграции, член правления Партии реформ Виктор Макаров.

План Минобразования предусматривает выделить на организацию интенсивных курсов для взрослых в 2012 году 163 000 латов, в 2013-м и 2014-м — по 162 000 латов. Особое внимание будет уделено обеспечению возможностей обучения жителей Риги и городов Латгалии –Даугавпилса, Зилупе, Лудзы, Дагды, Краславы.

Другой одобренный проект Минобразования — создание специального интернет-портала для удаленного изучения латышского языка. Общий бюджет ресурса в 2013 и 2014 году запланирован на уровне 100 000 латов.

"Решение правительства — важный шаг в осуществлении политики интеграции. Государство должно помочь людям выучить язык, поскольку это важно и для их трудоустройства, и для решения бытовых вопросов", — пояснил Макаров.

Конкретное решение о размере и процедуре выделения финансирования должно быть принято правительством в июле.


Написать комментарий

бараны,нужно в первую очередь учить разговорному языку!

нужна в первую очередь разговорная среда, а ее в Даугавпилсе нет-это не Англия ,вот и все,кончай хоть 10 курсов,ничего не изменит,нужно повседневное общение..

Не волнуйся .Этим как раз и занимаются.Создают тебе среду.Медленно , но верно.Так что через времечко будешь доволен.Если будешь.

Kurš pazīst tādu N.Samiulovu no Liepājās ielas?

интенсивная терапия вам нужна

Написать комментарий