Даугавпилчан призывают фотографировать Дни города и участвовать в конкурсе 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже на следующей неделе Даугавпилсе начнет праздновать Дни города. А это значит, что даугавпилчан и гостей города ждут многочисленные концерты, спортивные соревнования и масса других интересных мероприятий. 

Для того, чтобы сохранить на память мгновения городского праздника, народная фотостудия «Ezerzeme-F» совместно с Даугавпилсской городской думой объявляет конкурс фотографий «Мой город – Даугавпилс».

Как рассказала Gorod.lv член фотостудии Светлана Покуле, подобный конкурс проводится уже во второй раз. В прошлом году он носил название «Один день в Даугавпилсе», а в этом году полностью посвящен Дням города. «Мы предоставляем нашим горожанам самых разных возрастов и рода занятий возможность показать свой собственный взгляд на праздничный город через объектив фотокамеры. Кроме того, начинающие фотографы смогут продемонстрировать свои умения и навыки и, что называется, «засветиться». Ведь 30 лучших работ примут участие в большой фотовыставке, которая пройдет в фойе Даугавпилсской городской думы», - считает Светлана Покуле.

Согласно условиям конкурса, с 4 по 10 июня все желающие могут присылать свои фотографии с празднования Дней города на электронный адрес ezerzemef@gmail.com. Работы следует присылать в формате jpg до 11 июня, при этом они должны быть достаточно качественными и размер по большой стороне должен превышать 2000 пикселей. В письме-заявке необходимо также указать свои имя, фамилию, возраст, телефон, электронный адрес, название фотографии и номинации, желательно на двух языках: латышском и русском.

Один автор может прислать не более трех фотографий, причем, их сюжеты и жанры могут быть самыми разными, но по мнению организаторов конкурса, главное богатство - это наши люди. Именно эта точка зрения будет основополагающей при отборе конкурсных работ, которые будут оцениваться сразу в пяти номинациях: «Рабочий Даугавпилс», «Праздничный Даугавпилс», «Спортивный Даугавпилс», «Юный Даугавпилс» и «Портрет».

Оцениваться работы будут до 15 июня, а фотовыставка, на которой будут выставлены 30 лучших работ, откроется в фойе Даугавпилсской городской думы через неделю, 26 июня. 

Победители в каждой номинации будут награждены памятными призами и дипломами. Кроме того, предусмотрен суперприз от народной студии. Все расходы,связанные с распечаткой и изготовлением фотографий для выставки студия «Ezerzeme-F» берет на себя.

Подробнее с положением о проведении фотоконкурса можно ознакомиться на сайте http://ezerzeme-f.blogspot.com/
 


Написать комментарий

А призы будут денежные или просто диплом дадут, шоколадку какую и руку пожмут в торжественной обстановке?

Денежные призы будут,но не для вас

Написать комментарий