В Резекне прошло заседание подкомитетов Европейских фондов

фото с сайта rezekne.lv
фото с сайта rezekne.lv

Вчера, в 12:00 в Резекне началось заседание подкомитетов Европейских фондов, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Председатель Резекненской городской думы  Александр Барташевич открыл мероприятие, презентовав присутствующим исчерпывающую актуальную информацию о реализуемых проектах, для воплощения которых были привлечены средства из фондов ЕС и будущих планах Резекне.

А.Барташевич выразил благодарность организаторам и участникам заседания за проявленный интерес к Резекне, а также подчеркнул значимость мероприятия, как для города, так и в масштабе Латгальского региона.

В ходе заседания обсудили широкий круг вопросов, к примеру, оценку фондов ЕС, введение директив ЕС в области среды, презентовали информацию о прогрессе крупных проектов в области транспорта, в том числе и о качестве латвийских дорог и введении молодёжных инициатив ЕК в Латвии.

В Латвии каждый год организуются выездные заседания представителей ЕК, в ходе которых обсуждаются различные вопросы, в том числе и вопросы об использовании привлечённых из фондов ЕС средств для воплощения проектов. В этот раз местом встречи избрали Резекне – город, где активно используют возможности финансирования из фондов ЕС и реализуют внушительные проекты. Также участники заседания могут на месте оценить, насколько успешно использовано финансирование.

Во встрече принимают участие представители генерального директората региональной политики ЕК (DG REGIO), генерального директората социальных вопросов и включения (DG EMPL), генерального директората экономики и финансовых дел ЕК, руководящих учреждений фондов ЕС, ответственных учреждений фондов ЕС, Государственной кассы Латвии, а также других учреждений, всего около 100 человек.

 

 


Написать комментарий