В ходе реализации проекта в Прейли установят водосчетчики

фото esgrup.ru
фото esgrup.ru

Прейльская краевая дума в сотрудничестве с ОАО «Preiļu saimnieks» продолжает реализацию проекта «Инновативные е-услуги для управления водообеспечением («E-Water»)».

Партнеры проекта: Краславская краевая дума (ведущий партнер), совет Утенского района (Литва), Прейльская краевая дума, Ливанская краевая дума, а также ассоциация Latvijas Gāze и Ассоциация потребителей воды, сообщает муниципальный сайт Прейли.

В мае Прейльская краевая дума заключила договор с ОАО «Belam-Rīga» о создании системы учёта и контроля потребления воды в Прейли. В городе будут установлены или заменены водосчётчики в следующих домах: Н.Ранцана 8, Резекнес 36, Механизатору 6 и 6а, Пилс 10а, Аглонас 29, Яуна 1, Елгавас 2, Лиепу 23, А.Упиша 3, Даугавпилс 27. Работы по установке или замене счетчиков начнутся в июне нынешнего года и продолжатся до сентября.

Прейльская краевая дума просит владельцев вышеупомянутых домов отнестись с пониманием и пустить в свои квартиры сотрудников ОАО «Belam-Rīga» и сотрудников «Preiļu saimnieks». У всех сотрудников будут именные карты с контактной информацией, возможно будет позвонить и проверить, действительно ли конкретный сотрудник работает в «Belam-Rīga». Информируем, что сотрудникам «Belam-Rīga» в квартиры необходимо будет попадать как минимум два раза: первый раз, когда будут устанавливаться водосчетчики, и затем, когда будут устанавливаться электронные считыватели информации.

Если у жителей вышеупомянутых домов появятся вопросы, просим обращаться в ОАО «Preiļu saimnieks» к ответственному специалисту по учёту потребления воды Ольге Ольшевской (65381382; 26780361) или к руководителю отдела водообеспечения и канализации Александру Лапуху (26597005).
 


Написать комментарий