У министра культуры появилось три помощника 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Между Министерством культуры, национальным объединением VL-ТБ/ДННЛ и обществом творческих организаций "Культурный альянс" в четверг был подписан меморандум. Об этом сообщила пресс-секретарь нацобъединения Иева Лине, пишет потрал ir.

Представитель нацобъединения и министр культуры Жанета Яунземе-Гренде утвердила в статусе советников трех выдвинутых "Культурным альянсом" лиц - генерального секретаря Латвийских творческих союзов Харалда Матулиса, главу правления общества Laiks kultūrai Юриса Дамбиса и директора Центра современного искусства Солвиту Кресе.

Это первый раз, когда Министерство культуры на посту советников министра культуры утвердило представителей организаций именно из сферы культуры, подчеркнула Лине.

Как рассказала Лине, в меморандуме отражены пять наиболее существенных принципов совместной работы. Кроме того, в документе указано, какой процент от ВВП отрасль культуры будет получать через Минкульт.

Сотрудничество "Культурного альянса" с Министерством культуры запланировано на трех уровнях - на уровне министерства будут разрабатываться политика в области культуры и решаться вопросы финансирования, на втором - разрабатываться стратегии в конкретных отраслях культуры, на третьем запланировано сотрудничество в масштабах всей страны.


Написать комментарий

Двоих уволила,троих взяла.Экономика по-латышски!