Для маленьких и юных жителей Крепости открыта программа социальной реабилитации 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В День защиты детей, 1 июня, в здании бывшего приюта «Аусеклитис» а микрорайоне Крепость в Даугавпилсе состоялось открытие программы социальной реабилитации для детей и молодежи «Я в мире».

На церемонии открытия помимо самих детей, для которых Управление социальных дел и начинает программу, присутствовали также мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, управляющий крепостью  Янис Дукшинский и руководитель УСД  Светлана Гаврилова, а также сотрудники УСД, которые разрабатывали программу и теперь будут ее реализовывать.

Приветствуя собравшихся, Ж. Кулакова поздравила всех с Международным днем детей, подарила детям мешочек конфет и отметила, что открывающаяся программа детям и молодежи Крепости очень необходима, ведь, как признает и управляющий Я. Дукшинский, маленькие жители микрорайона очень активны и раньше их активности не было полезного применения.

В ходе церемонии открытия С. Гаврилова сообщила, что УСД надеется, что по завершению программы в сентябре созданный в помещениях бывшего приюта центр для детей станет постоянной структурной единицей. Планируется, что Социальный центр для детей и молодежи может стать не только местом, где интересно и с пользой смогут проводить досуг дети и молодежь микрорайона, но и местом, где каждый сможет получить консультации и помощь постоянно работающего здесь социального работника.

В свою очередь, руководитель программы Светлана Гирча призвала всех присутствующих детей рассказать об открытии центра своим родителям и друзьям и пригласить их прийти и посмотреть, какими интересными вещами будут здесь заниматься дети в течение всего лета.

Центр будет работать с 9 утра до 7 вечера по будням. Планируется, что занятия будут посещать около 30 детей разного возраста.
 



Написать комментарий

Спасибо обязательно придем поиграть и позаниматся!Молодцы Кулакова и Гаврилова хорошо придумали

летний дневной лагерь очень хорошо и он нужен всем детям

spasibo tem, kto organizoval. Moi deti bili, ocenj ponravilosj. Udaci!

Написать комментарий