В честь окончания сезона в Даугавпилсском театре провели самый настоящий девичник 23

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Наверное, любой из представителей сильного пола иногда не прочь узнать, о чем же говорят женщины в их отсутствие. И вот вчера, 6 июня, у даугавпилсских мужчин появилась возможность не только понаблюдать за тем, как ведут себя собравшиеся вместе закадычные подруги, но заодно и подслушать их разговоры и попытаться разобраться в тонкой душевной организации женщин.

Вчера в Даугавпилсском театре состоялась последняя премьера этого сезона - спектакль «Девичник» по мотивам скандально известной одноименной пьесы американской писательницы Лоры Каннингем. Стоит заметить, что это произведение до сих пор в топе самых востребованных театральных постановок и пользуется большим успехом во всем мире.

Сюжет пьесы достаточно прост: 6 женщин в возрасте «слегка за..» собираются вместе, чтобы морально и материально поддержать свою неприспособленную (по их общему мнению) и сильно беременную подружку. В конце концов, вечер, начинающийся с болтовни и обсуждении извечных женских проблем, перестает быть томным и заканчивается совсем неожиданным образом.

Каждая из героинь спектакля неподражаема по-своему: уверенная в себе деловая женщина Марта, тонкая творческая Жанна, замученная анорексией и неверностью любимого модель Лиза, зацикленная на сексе маникюрша Нина, неудавшаяся актриса Сюзанна, работающая официанткой и романтичная красавица Ева, ждущая ребенка от случайного знакомого. Все они мечтают о большой любви, крепкой семье и сильном мужском плече. Такая вот веселая, а местами и трагикомическая история взаимоотношений людей, знающих друг друга очень давно.

Эту очень женскую пьесу в Даугавпилсе поставил известный литовский режиссер из Паневежиса Роландас Аткочунас. В спектакле заняты актрисы нашего театра:  Карина Сидина,  Жанна Лубгане,  Карина Лучинина, Ирина Кешишева, Инесе Ивулане и Светлана Павлович. 

Спектакль получился трогательный и очень женский, несмотря на то, что его режиссером был как раз мужчина.
Сегодня, 7 июня, в 18:30 состоится еще один спектакль «Девичник». Спешите видеть, тем более, что билетыеще есть в продаже.
 



Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЙ СПЕКТАКЛЬ!И ПОСМЕЯЛИСЬ ВЧЕРА,И ПОПЛАКАЛИ..ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ СЕЗОНА!

Присоединяюсь ко всем сказанным выше комментариям. Нынешний сезон был, действительно, классным. Огромное спасибо Олегу Шапошникову, который принес в Даугавпилсский театр свежесть, элегантность и радость. Здоровья вам и дальнейших творческих успехов!

Да,чувствуется,что сами театралы себя расхваливает.Особенно последний.Уважаемые,пусть пучше зрители о вас говорят.

НЕ театрал: Да,чувствуется,что сами театралы себя расхваливает.Особенно последний.Уважаемые,пусть пучше зрители о вас говорят.

А театралы - это и есть зрители, люди,которые любят театр. Если Вы под "театралами" подразумеваете сотрудников театра, то я - не из них, просто зритель.Остальные комментаторы, полагаю, тоже. Если бы вчера вы на вечерок тоже зрителем стать не поленились бы, возможно, из своего ника "не" убрали бы.

Тоже побывали в театре, в мае на Тартюфе. Конечно же, все понравилось. Смогли побывать благодаря акции "3 лата". Устраивайте почаще такие акции.

Не понял-для кого этот спектакль? Для подростков? Не может быть с таким колличеством пошлятины. Шапошников радовался как ребенок! А, спрашивается,чему? Низкопробному спектаклю?

Советую Вам смотреть спектакли по каналу "Время". Получите истинное наслаждение от того же "Тартюфа"

особенно впечатляет благодарность Строде :)

мотя: Вчера соседка - умная, интеллигентная женщина- ушла с половины действа. Сказала, что отвратительная пошлость для тех, у кого разум ниже плинтуса. Отметила, что странно было смотреть на Шапошникова и "свиту", умирающих от восторга. По принципу: сами- гоним, сами-пьем. Это не соседкино определение.

да, соседка Ваша проявила свою интеллигентность, "припечатав" зрителей, которые не последовали за ней, а остались досматривать, аплодировать, дарить цветы. Вы забыли отметить еще одно её качество - наблюдательность: смотрела и на пошлящих актрис, и на режиссера, и свиту разглядела.
Можно относиться по-разному к тому, что видишь на сцене. Это естественно. Но стоит ли свой "плинтус" ставить превыше всего? И что плохого в том, что сотрудники театра радуются за своих коллег.
А Вам рекомендую посмотреть этот спектакль своими, а не соседскими глазами. Как бы умны и интеллигентны эти глаза не были б. Да и другие постановки тоже.

По-сравнению с этим спектаклем- "Дамский рай" просто шедевр. А Шапошников просто хорошо пристроился- публика непритязательная, смеется при слове "оргазм" и это замечательно! Можно повеселиться отдуши и посмеяться над лохами. Удивляет как актёры соглашаются такую муру играть.

Полный отстой и пошлятина!!
Строде - бездарь во всём , вообще -то она по хоз.вопросам.

Тощие и полуголые задницы - это искусство? Дрянь и необтёсанная самодеятельность!

А ведь всё это уже было! "Над кем смеетесь? Над собой!"

очень современный спектакль и по материалу,и по актерскому существованию.был-видел-сделал вывод.а вот вы здесь действительно пошлость разводите.ходите тогда лучше на приезжих халтурщиков и умирайте от восторга от их "шедевров"

Сколько раз себе говорил- не ходи ты в этот театр! Нет, в очередной раз "бес попутал". Всё время ждёшь-ждёшь чего-то от нашего театра, а оно не происходит! И видимо уже никогда не произойдёт.

Читаю коментарии и удивляюсь. Особенно тем ,кто так яростно защищает "уникальность"этого спектакля и которые присмиряет тех кто посмел сказать что то против.Это лишний раз доказывает что положительные отзывы пишут сами работники театра.ПРостите,но ни в одной информации о театральном спектакле и в отзывах на них можно прочитать как хвалят или ругают режиссера спектакля,артистов играющих спектакль но НИГДЕ не читал что кто-то пишет благодарность за удавшиеся спектакль директору театра!!!!!!!! Да,докатились.....

антре: молодец Строде.А вы все говорили

Спектакля не видел - сказать ничего не могу. А про Строде никто и не говорил, что она дура, а вот , что она некорректно, мягко говоря,руководила городом - разговор был. Конечно, если сравнивать ее с Кулаковой - она на порядок выше.

А "любите ли Вы театр"?

почитала и тех кто хвалит ,и того кто ругает...и вот у меня сложилось впечатление,что хвалят как раз люди видевшие спактакль а ругает как раз человек уволеный из театра, или просто за что-то личное обозленный на него)))))

da:) rugajet oczenj zloij parenj, oczenj ozaboczennij i dazhe leksika u parnia osobaja (upotrebliajet slovo "poszlo"), znaczit sam polnij etoij poszlosti!czem pahnesz, pisatelj, tem i drugih mazhesz:)da.

Написать комментарий