Даугавпилчан призывают активнее фотографировать моменты нашего городского праздника 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Уже неделю наш вечно молодой город отмечает свой очередной день рождения. Праздничные мероприятия, начавшиеся в микрорайонах, медленно, но верно приближаются к центру Даугавпилса, где и состоятся главные события праздника.

Для того, чтобы его мгновения надолго остались в нашей памяти, народная фотостудия Ezerzeme-F совместно с Городской думой проводит конкурс фотографий «Мой город – Даугавпилс».

Всех горожан, умеющих держать в руках фотоаппараты, приглашают ловить моменты праздника и принять участие в этом конкурсе. Тем более, что ближайшие выходные дни будут очень богаты на всевозможные мероприятия: от шествия спортсменов и концерта Олега Газманова на площади до спортивных соревнований и гладиаторских боев. Работы конкурсантов примут участие сразу в пяти номинациях: «Рабочий Даугавпилс», «Праздничный Даугавпилс», «Спортивный Даугавпилс», «Юный Даугавпилс» и «Портрет».
Главное требование к конкурсной фотографии, она должна быть качественной, не размытой и не обработана никакими специальными программами, и, конечно же, сделана с помощью фотоаппарата, а не камеры мобильного телефона.

Как рассказала Gorod.lv член фотостудии Светлана Покуле, пока, к сожалению, немного горожан изъявили желание принять участие в фотоконкурсе. Но она искренне надеется, что выходные праздничные дни принесут даугавпилчанам много новых впечатлений и эмоций, которые обязательно захочется зафиксировать для истории.

Так что, если у вас есть желание показать свой собственный взгляд на праздничный город, продемонстрировав свои умения и навыки, смело принимайте участие в фотоконкурсе «Мой город – Даугавпилс». Для этого свои фотографии следует присылать до 11 июня включительно на электронный адрес ezerzemef@gmail.com. В письме-заявке следует указать свои имя, фамилию, возраст, телефон, электронный адрес и название фотографии и номинации, желательно на двух языках: латышском и русском.

Согласно правилам конкурса, один автор может прислать не более трех фотографий, причем, их сюжеты и жанры могут быть самыми разными, но отражающими атмосферу нашего праздничного города.

Оцениваться работы будут до 15 июня, а фотовыставка, на которой будут выставлены 30 лучших работ, откроется в фойе Даугавпилсской городской думы через неделю, 26 июня.

Победители в каждой номинации будут награждены памятными призами и дипломами. Кроме того, предусмотрен суперприз от народной студии. Все расходы,связанные с распечаткой и изготовлением фотографий для выставки студия «Ezerzeme-F» берет на себя.

Подробнее с положением о проведении фотоконкурса можно ознакомиться на сайте http://ezerzeme-f.blogspot.com/

 


Написать комментарий

Посмотрел на фотку и мороженого захотелось.