Соцработников благодарят за работу и жители и министры!

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Работать изо дня в день только со сложными и проблемными ситуациями, конечно сложно и могут далеко не все. Для этого требуется не только образование , но терпение, милосердие и любовь к людям.

Всё чаще приходят горожане к соцработникам не только за помощью, но и чтобы сказать «спасибо» за поддержку, совет или консультацию. Соцработники стараются улучшить условия приёма посетителей, найти новые способы, как помочь изменить соцуровень и качество жизни обратившимся за помощью.

На сегодня в УСД практически нету очередей. Пришлось пережить некоторые изменения в режиме работы , но результат оправдал себя. Активное вовлечение в различные соцпрограммы трудоспособного населения дает тоже свои результаты. Конечно, сначала всё воспринималось негативно – «как так заставляете нас работать , а работы ж нету, дайте нам пособие и оставьте в покое».Но терпение и профессионализм соцработников помог уже многим не только переосмыслить отношение к жизни , но так же устроиться на работу, пойти учиться, перестать хитрить и пытаться обманным путем получить соцпособие.

Надо сказать большое спасибо горожанам за то,что они информируют о тех,кому нужна помощь, но также информируют о тех,кто катаясь на дорогих машинах, живя в полном достатке пытаются «переодеться» и встать в очередь за пособием. Совместными усилиями восстанавливается социальная справедливость.
«Спасибо», практически говорят и пишут соцработникам во всех структурных подразделениях. Это очень важно,когда твоя работа приносит добро людям. И стало уже традицией,что специалистов Управления соцдел отмечают в Минблаге за профессионализм. Вручая Благодарственную грамоту руководителю отмечают работу всего коллектива. В Риге на конференции, посвященной 20-летнему юбилею социальных служб самоуправлений Латвии в торжественной были торжественно вручены Благодарственные грамоты Министерства благосостояния Латвии за многолетнею плодотворную работу в социальной сфере С. Гавриловой, Б. Силине, Л. Красниковой, И. Шульге, С. Радевич, а от Министерства образования Н. Микуцкой.

Так был отмечен многолетний труд коллектива социальный службы Даугавпилса.