Праздничный Даугавпилс фотографировали горожане от мала до велика 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Дни города, прошедшие весело и ярко, стали теперь уже достоянием истории и сохранятся не только в памяти даугавпичан и гостей города, но и на фотоснимках. Ведь для того, чтобы сохранить подольше праздничное настроение, народная фотостудия Ezerzeme-F совместно с Даугавпилсской городской думой организовала конкурс фотографий «Мой город – Даугавпилс».

Подобный конкурс проводится уже второй год подряд, и, если в прошлом году он назывался «Один день в Даугавпилсе», то в этот раз целиком и полностью посвящен неделе праздничных торжеств. Всем желающим принять участие в конкурсе предлагалось фотографировать наиболее интересные моменты нынешнего праздника, причем, особое внимание уделялось именно нашим людям, ведь они – главное богатство города.

Как рассказала Gorod.lv член фотостудии Светлана Покуле, в конкурсе «Мой город – Даугавпилс» участвовали порядка 25-ти человек. «Примерно столько же участников было и в прошлом году, но в этот раз конкурсные работы более качественные и по техническим параметрам, и по визуальному содержанию. Радует, что возраст наших участников самый разный: от тинейджеров до людей пенсионного возраста. А это значит, что такие конкурсы интересны и проводить их нужно обязательно», - уверена Светлана.

Теперь до 15 июня все присланные на конкурс работы будут тщательно оцениваться строгим, но компетентным жюри, после чего отберут 30 самых лучших в пяти номинациях: «Рабочий Даугавпилс», «Праздничный Даугавпилс», «Спортивный Даугавпилс», «Юный Даугавпилс» и «Портрет» . Именно они впоследствии и будут украшать в течение месяца фойе Даугавпилсской городской думы. 

Фотовыставка «Мой город – Даугавпилс» откроется в здании городской думы через неделю, 26 июня. Кроме того, победители в каждой номинации будут награждены памятными призами и дипломами. Еще предусмотрен суперприз от народной студии «Ezerzeme-F».
 


Написать комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=uPpCt-w3KQ0&feature=plcp

Даже птицы из-за шума покинули город!!!
Только папуасы в состоянии праздновать целую неделю и наслаждаться руинами улицы Виенибас!!!
Апофеоз праздника - это улица Таутас , где русский дом встречал "ЯБЛОЧНЫЙ СПАС" в июне!!!???
Превышены все нормы лизоблюдства!!!

Написать комментарий