В составе делегации в Харбин отправились представители самоуправленческих предприятий 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Традиционно, в июне с визитом в город-побратим Харбин (Китай) отправилась делегация Даугавпилсской думы. 

Как порталу Gorod.lv сообщили в пресс-службе думы, на этот раз в нее вошли руководитель Отдела развития бизнеса  Владимир Надеждин, депутат Евгений Устинсков, технический директор предприятия "Daugavpils ūdens" Юрис Сарканс и один из инженеров предприятия “Daugavpils siltumtīkli”.

Отметим, что Даугавпилс с Харбином обменивается делегациями с 2003 года, когда между городами был заключен договор о сотрудничестве. Ранее делегации из Даугавпилса ездили по обмену опытом в Харбин два раза в год – зимой, когда там проходит Фестиваль снега и льда и летом, когда организуется Международная Харбинская торгово-промышленная выставка.

Этой зимой делегация из Даугавпилса в Китай не ездила, однако 23-ю Харбинскую международную торгово-экономическую ярмарку, которая проходит с 15 по 19 июня 2012 года, решено было посетить. Примечательно, что на этот раз в состав делегации никто из местных предпринимателей не вошел. Остается надеяться, что визит будет полезен для предприятий самоуправлений, представители которых отправились изучать опыт далекой страны.
  


Написать комментарий

Поездка за наш счет.Чиновники хорошо отдохнут.

Кто ещё из Д-пилсских трутней. за счет горожан. не ездил пробздеться в Китай? Огласите весь список пжалста?

дармоеды.
Всю думу во главе с мэршей к ответу за не рациональное/небережливое расходование финсредств города. и тех депутатов финкома, кто проголосовал за это разрешение. а уехавших оставить в китае. -пусть сами добираются.
Статья 14.
Для выполнения своих функций самоуправления в установленном законом порядке обязаны:
3) рационально и целесообразно использовать в хозяйственной деятельности движимое и недвижимое имущество самоуправления;
6) ... рационально и целесообразно расходовать финансовые средства самоуправления;

сколько лет мотаются за опытом, а живём всё хуже и хуже.
надо прекратить безполезные поездки на деньги народа.

Nadezdin - genij marketinga,vezi ottuda vizitki,s ijeroglifami,da pobolse,v zaslugu sebe postavis to,cto vizitok privjoz bolse,cem iz Kann. (P.S potomu kak kitajcev bolse :-)

Побольше голосуйте за согласосов и будет вам счастье!

Лучше бы в Зарасай за опытом сьездили!

Белогвардеец: Побольше голосуйте за согласосов и будет вам счастье!

Ты достал, умник. Скажи, за кого голосовать - за националистов всех мастей ?

а поближе нельзя ехать, или с Харбином побратились, что бы все думские лизоблюды побывали хоть раз в Китае

с какого какого года туда летают? кто-нибудь может рассказать,а лучше показать ГДЕ результаты этих поездок?

Всё ездят за визитками для отчёта. Деньги тратят,а дел не предлогают, и неделают ничего путного. Лучше действительно в Зарасай их послали - поучиться как развивать инфраструктуру. Далеко и ездить ненадо.

САМАТИ: Белогвардеец: Побольше голосуйте за согласосов и будет вам счастье! Ты достал, умник. Скажи, за кого голосовать - за националистов всех мастей ?

Саматя! Давай встретимся.....Или ты трусливая душа?

Глупость. Некачественным товаром у нас и так всё завалено. Зачем ещё? Лучше бы у нас в Даугавпилсе пару фабрик построили.

Написать комментарий