Экс-министр: у нас третье место в мире по глубине падения за последний век 3

фото kp.ru
фото kp.ru

У латвийской экономики третье место в мире по глубине падения за последний век, а всего за несколько лет мы «протранжирили четыре Latvenergo». Об этом заявил бывший министр финансов страны, основатель ныне ликвидированной «Народной партии» Гундар Берзиньш.

Высказывая своё мнение о том, успешно ли при премьерстве Валдиса Домбровскиса Латвия выходит из экономического кризиса, Берзиньш указал, что ныне экономика государства находится на уровне экономики 2005–2006 годов, однако «хорошо, что так кончилось».

«То, что мы какую–то линию выбрали и придерживались ее, — ваРИАНт не самый худший. Конечно, мы можем теоретически рассуждать, что было бы. Да, мы и сейчас на уровне экономики 2005–2006 годов. У нас третье место в мире по глубине падения за последний век, на 25% от ВВП. Но ничего в мире нет только белого или черного. И наш выход из кризиса — там светлых тонов все же больше. И хорошо, что так кончилось», указал в интервью изданию «Деловые Вести» бывший глава министерства финансов страны.

По его мнению, сегодня, если Латвия и подвержена каким-либо рискам, то, скорее всего, это внешние риски. «Правда, за время кризиса мы пятикратно увеличили госдолг, до 5,3 миллиарда примерно — это тоже серьезный минус. Например, весь Latvenergo со всеми ГЭС стоит около миллиарда. И мы за 4 года протранжирили четыре Latvenergo», подчеркнул Берзиньш. 


Написать комментарий

Как-то представляется, что у нас первое место в мире по непониманию понимания в какой "по глубине падения за последний век" дырсе ковыряемся. Оппонемтам нужны аргументы?
Почитаем, хотя бы, отчет для Конгресса.

"Оппонентам" - конечно же. Сорри за очепятку. :)

Прожрали и просрали... правящие, не народ.

Написать комментарий