Сегодня рассматривается дело об оскорблении нацобъединения 6

фото saeima.lv
фото saeima.lv

Юрмальский городской суд объявит сегодня решение по иску сопредседателей национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Гайдиса Берзиньша и Райвиса Дзинтарса против евродепутата Александра Мирского, который публично назвал депутатов национального объединения "фашистами".

Как информирует радио MIX FM 102,7, сам Мирский этот факт категорически отрицает.

Истцы хотят, чтобы были отозваны порочащие их честь и достоинство высказывания, а также возмещен моральный ущерб в размере 500 латов.

Из иска следует, что Мирский назвал "фашистами" с трибуны Европарламента тех, кто организовал сбор подписей за образование только на латышском языке.

Мирский со своей стороны утверждает, что заявил следующее: "только нацисты и националисты могут прийти к мысли закрыть в Латвии русские школы", в чем можно убедиться, посмотрев стенограмму заседания.


Написать комментарий


Итог этой "тяжбы" - националисты опять себя показывают как последовательные борцы за национальную идею, Мирский - как "борец" за интересы обиженных русскоговорящих. И им всем хорошо, они все в плюсе, а что касается обиженных русскоговорящих - это уже не важно, важен очередной пиар этих бьющихся "насмерть" сторон.

САМАТИ: Итог этой "тяжбы" - националисты опять себя показывают как последовательные борцы за национальную идею, Мирский - как "борец" за интересы обиженных русскоговорящих. И им всем хорошо, они все в плюсе, а что касается обиженных русскоговорящих - это уже не важно, важен очередной пиар этих бьющихся "насмерть" сторон.

Не спится семейке Провиденко? Пишут комменты по очереди . Баба пишет круче.


Слишком большое внимание к моей скромной персоне. В очередной раз заявляю - я не Провиденко, тем более не семейная пара в одном лице, так можно дойти и до Троицы, прости меня Господи, с Вашей буйно-неуемной фантазией.

а почему эти ......господа не подали в суд немецких журналистов, которые написали в немецких СМИ, что в Латвии правят неонацисты ????
надо было и немецких журналистов судить за правду.

Да-а-а,рожи у них,конечно очень "оскорблённые",особенно у лысого.Есть такая поговорка:"С дурной головы ,и волосы уходят"

oj, obideli ih...ot4asti, Mirskij prav...za4em nuzno bilo zakrivatj russkie wkoli...sami na4ali etu vojnu

Написать комментарий