Л. Янковска: Все 4 части сложного проекта Трамвайного предприятия сдвинулись с мертвой точки 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе рассказала вице-мэр Ливия Янковска, все 4 части очень сложного европейского проекта, реализуемого Трамвайным предприятием Даугавпилса, сдвинулись с мертвой точки.

Сегодня, 18 июня, дума должна получить согласованное Министерством сообщения положение по первой части - закупке трамваев. Планируется, что положение будет с комментариями, а в ближайшее время будет объявлен новый конкурс. Как рассказала вице-мэр, в Даугавпилс уже приезжали потенциальные претенденты на участие в этом конкурсе, знакомились с положением, смотрели материальную базу. В связи с этим, предполагается, что претендентов на участие в этом конкурсе будет больше, чем в прошлый раз, когда право заключать договор с «Вагонмашем» было оспорено местным ЛРЗ.

Что касается второй части, реконструкции подстанций, то, как сообщила Л. Янковска, на данный момент закупочной комиссией принято решение об исключении одного из претендентов конкурса, о чем сейчас готовятся соответствующие документы. Следующий же претендент, предложивший наиболее низкую цену, станет победителем и будет реализовать эту часть проекта. 

Положение с изменениями по третьей закупки на осуществление технадзора комиссией также утверждено и все идет вперед, заверила Л. Янковска. «В ближайшее время, думаю, будет заключен договор на реконструкцию трамвайных путей, так как вопрос о кредите уже решен», - подытожила вице-мэр.

Это предположение разделила и Л.Янковска, которая, однако, сообщила, что протокола она не видела, поэтому и название фирмы, и официальную причину ее отстранения от участия в конкурсе может озвучить руководитель Трамвайного предприятия  Эвалд Мекш.
 


Написать комментарий

binders выиграла ведь для нее все конкурсы отлаживалися