Успехи резекненцев на международных соревнованиях по мотокроссу

фото из архива "Sedna"
фото из архива "Sedna"

По информации резекненского муниципального портала, в минувшие выходные 16 и 17 июня в Илуксте прошел очередной этап международных соревнований по мотокроссу „Retro kauss - 2012”. Предыдущий этап проходил в Балтинава и собрал 104 участника. На этот раз собралось 142 спортсмена из Латвии (в том числе и Латгалии), Литвы, Эстонии и России.

Резекне на этом спортивном мероприятии представляли: Настя Ушакова (65см*), Алвис Полицанс (85см*), Игорь Дубинин (Open-4T), Марек Воронов (Open-4T) и Роландс Дунцанс (Open-4T). И если взрослые, выступающие в самом массовом классе „Open-4T”, стабильно (если не подводила техника) приезжали в первой десятке из 32 участников, то самые младшие из наших Резекненцев были явно в ударе: Алвис Полицанс (85см*) дважды занял 2-ое место, а Настя Ушакова (65см*) в первый раз 2-ое,а во второй раз уже 1-ое место. Вот такое у нас в городе подрастает новое поколение!

Хочется особо отметить тот факт, что хоть спортсмены и выступают в этих международных соревнований сами от себя, их всех объединяет одно общее „но”: они выступают (продолжая традицию, заложенную спортивной организацией „SEDNA”) под флагом Латгалии! 


Написать комментарий