В Дагде соревновались в ориентировании

на фото команда-победитель
на фото команда-победитель

20 июня в Дагде прошли соревнования по ориентированию среди молодёжных обществ края.

В мероприятие принимали участие 70 молодых людей из обществ Дагдского края: «Ašo kompānija» из Асуне, «Laimis spourni» из Шкяуне, «Deva» из Андрупене, «Delverība» из Сварини, «Nākotnei» из Берзини и «Dagne» из Дагды.

Среди обществ разыграли маршруты по Дагде и задания, которые молодёжи нужно было выполнить. Жюри оценивало и точность исполнения, и творческий подход, а также насколько быстро команда находила объекты. В общей сложности маршрут был примерно 5-километровым. Несмотря на длинный маршрут и жаркое время, молодёжь с энтузиазмом выполняла задания – пела, танцевала, искала объекты и исследовала их историю.

Первое место в играх заняла команда молодёжи Асунской волости «Ašo kompānija», второе место команда молодёжи Шкяунской волости «Laimis spourni», третье место заняла команда молодёжи из Дагды «Dagne». Все остальные команды были награждены благодарностями и спортивным призом – кубком.

После занятий спортом в Дагдском народном доме прошло награждение и вечер корзиночек с живым музыкальным сопровождением.

Мероприятие подобного рода в крае прошло впервые, его организовали: организатор спортивных мероприятий отдела образования культуры и спорта Вия Нипере, и специалист по делам молодёжи Светлана Илатовская.
 



Написать комментарий