Болeн человек, помочь некому – на помощь приходит социальная служба

фото puchkov.net
фото puchkov.net

В отдел социальной помощи Управления социальных дел города Даугавпилса к социальному работнику обратился клиент с просьбой присвоить материальную помощь на приобретение медикаментов.

Выяснив семейную ситуацию, было констатировано, что клиент является пенсионером и получает небольшую пенсию, с которой оплачивает коммунальные платежи за квартиру. Денежных средств на приобретение необходимых медикаментов для улучшения здоровья не хватает. Констатировано, что у клиента есть дочь, у которой нет возможности материально поддержать мать из–за того, что она воспитывает детей одна.

Выслушав клиента и проверив персональные данные, доходы, предоставленные рецепты на приобретение необходимых лекарств и справку от семейного врача о состоянии здоровья, было принято заявление с просьбой присвоить материальную помощь на приобретение медикаментов. В результате обследования было констатировано, что клиенту действительно необходима материальная помощь.

Заявление было подготовлено на рассмотрение комиссии Даугавпилсской городской думы по присвоению материальной помощи. Члены комиссии выслушали ситуацию клиента, и в виде исключения была присвоена материальная помощь на приобретение медикаментов. После получения помощи и приобретения медикаментов клиент предоставил чеки строгой отчетности о приобретенных медикаментах.