Гости из Санкт-Петербурга оптимистично смотрят на развитие туризма в Латгалии

Для развития сотрудничества и создания постоянной сети в области туризма между Латгальским и Псковским регионами Латгальский регион планирования реализует программу приграничного сотрудничества «Tour de Latgale and Pskov».

В рамках проекта, с целью популяризации туристических предложений в Латгальском регионе с 19 по 23 июня была организована рабочая поездка-экскурсия для представителей масс-медиа и туроператоров из Санкт-Петербурга.

За пять дней гости посетили популярнейшие туристические объекты в регионе. Участники поездки осмотрели Резекне, узнали об истории города и познакомились с проектами муниципального развития.

В Прейли гости посмотрели миниатюрное королевство и музей кукол, посетили Аглону и Краславу, побывали в природном парке Даугавас Локи.

В Даугавпилсе гости посетили исторический центр города, посетили Даугавпилсский художественный и краеведческий музей и Динабургскую крепость.

С ремесленничеством Латгалии и древними традициями ремесла гости из Санкт-Петербурга познакомились на Большой латгальской ярмарке, где была возможность не только наблюдать, но и активно принимать участие, лично попробовав различные ремёсла.

Следует отметить, что ранее Латгалию посещали только некоторые из участников поездки, но после визита, многие признали, что хотят обязательно вернуться.

На дальнейшее сотрудничество и популяризацию Латгальского региона на рынке Санкт-Петербурга гости смотрят очень оптимистично. Туроператоры выказали желание сотрудничать с туристическими фирмами Латгалии, которые готовы принимать туристов из культурной столицы России, в свою очередь журналисты в ходе поездки активно работали, и уже скоро их мнение о Латгалии будет отражено в изданиях Санкт-Петербурга.
 


Написать комментарий