В Даугавпилсской региональной больнице медперсонал насильно выпроваживают в неоплачиваемый отпуск? 18

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница, которая рассказала, что медперсонал Даугавпилсской региональной больницы сейчас заставляют уходить в летний неоплачиваемый отпуск. Причем, делают это насильно, людей просто выпроваживают, заставляя писать заявления и не считаясь ни с чьими желаниями.

Мы обратились за разъяснениями к первому вице-мэру Виталию Азаревичу, контролирующему, как известно, медицинскую сферу в Даугавпилсе.

Как известно, еще в начале года государство пообещало выделить на здравоохранение страны почти 11 миллионов латов, из которых 1,4 миллиона должна была получить Даугавпилсская региональная больница. Но, по словам первого вице-мэра, наше лечебное учреждение до сих пор никаких денег так и не получило. На данный момент средства ДРБ так и не выделены, хотя есть гарантийное письмо и сумма должна быть получена уже в первом полугодии. Г-н Азаревич предположил, что именно с этим фактом мог быть связан предполагаемый уход медперсонала в летний отпуск.

Тем не менее, по словам члена правления ДРБ Айвара Здановского, никого из медицинских работников не принуждали писать заявления об уходе в очередной отпуск. Работники больницы делают это по личной инициативе и совершенно добровольно. Кроме того, никаких возражений или претензий по этому поводу лично руководителю высказано не было.

 


Написать комментарий

Кроме того, никаких возражений или претензий по этому поводу лично руководителю высказано не было.

Ещё-бы, после личного высказывания, не в неоплачиваемый отпуск отправят,а попросту уволят!!!

а пусть сначало медперсонал пройдет повышение квалификации-особенно ВРАЧИ. Как не приедешь в Ригу на обследование-так там и уважения больше и внимания. И приходится обследования проходить заново, поскольку не верят нашим потулатам. Зато все конючат что мало им платят. Если честно то в нашей больнице свои деньги честно зарабатывают только санитарки и медсестры, хотя то что им платят и не назовешь деньгами.

"Мы обратились за разъяснениями к первому вице-мэру Виталию Азаревичу, контролирующему, как известно, медицинскую сферу в Даугавпилсе." -
Что они (наши мэр и три вице-мэра) могут курировать? Если до сих пор не сделан тротуар вокруг родной школы Азаревича! И потом у медицины есть свой профсоюз. Где же его действия и помощь? А то, что работающих заставляют писать заявления об уходе в неоплачиваемый отпуск, я в это охотно верю.

претензии надо предъявлять министерству здравоохранения. идёт сокращение дотаций.

В Риге и лечат, и обслуживают гораздо лучше. Там отношение иное, как к людям. А у нас только огрызаться умеют.

Аноним: В Риге и лечат, и обслуживают гораздо лучше. Там отношение иное, как к людям. А у нас только огрызаться умеют.

Вам повезло-вы можете позволить себе поехать лечиться в Ригу, а куда всем остальным деваться?Остаётся одно-идти к местным эскулапам(заранее приготовив конвертик в знак благодарности за правильно и профессионально оказанную мед.помощь)Хотя они это и должны делать и безконвертиков-как никак клятву давали, да и зарплаты у них не маленькие.А вот младший мед персонал-так там уже "задрали" всевозможными курсами(причём платят из своего кармана), а зарплата у них действительно маленькая(насколько я знаю)

Аноним: Аноним: В Риге и лечат, и обслуживают гораздо лучше. Там отношение иное, как к людям. А у нас только огрызаться умеют.Вам повезло-вы можете позволить себе поехать лечиться в Ригу, а куда всем остальным деваться?Остаётся одно-идти к местным эскулапам(заранее приготовив конвертик в знак благодарности за правильно и профессионально оказанную мед.помощь)Хотя они это и должны делать и безконвертиков-как никак клятву давали, да и зарплаты у них не маленькие.А вот младший мед персонал-так там уже "задрали" всевозможными курсами(причём платят из своего кармана), а зарплата у них действительно маленькая(насколько я знаю)

На самом деле в Риге дешевле, чем в Даугавпилсе. Потому позволить может каждый.

И что такого? Одно время на ЛРЗ людей отправляли за свой счёт, только это было далеко не летом. Ничего пережили, работаем дальше

Аноним: Аноним: Аноним: В Риге и лечат, и обслуживают гораздо лучше. Там отношение иное, как к людям. А у нас только огрызаться умеют.Вам повезло-вы можете позволить себе поехать лечиться в Ригу, а куда всем остальным деваться?Остаётся одно-идти к местным эскулапам(заранее приготовив конвертик в знак благодарности за правильно и профессионально оказанную мед.помощь)Хотя они это и должны делать и безконвертиков-как никак клятву давали, да и зарплаты у них не маленькие.А вот младший мед персонал-так там уже "задрали" всевозможными курсами(причём платят из своего кармана), а зарплата у них действительно маленькая(насколько я знаю)На самом деле в Риге дешевле, чем в Даугавпилсе. Потому позволить может каждый.

45 лат в сутки(проверено на себе) в 4 местной палате Гайльэзерской больницы вы считаете дешевле?

и вправду-дешевле уже только "бесплатно"

Аноним: 45 лат в сутки(проверено на себе) в 4 местной палате Гайльэзерской больницы вы считаете дешевле?

9,5 лат в сутки, проверено на родных. В той же Гайльэзерской больнице. Причем совсем недавно.

Непонятно чего возмущаются. Ну и пусть отдохнут, лето же, ведь не увольняют. Работа у них не самая лёгкая, так что пусть радуются, отдыхают и набираются положительных эмоций, а то в больнице этого очень мало.

Да вранье это от Здановского.Моя подруга работает . Никто не спрашивает. Пишешь заявление и гуляй. Весь персонал мол обязан по очереди идти в отпуск.Пускай придет комиссия и посмотрит на графики работы, они есть в каждом отделении.Это безобразие. Сам небось ни разу не ходил в отпуск задарма?

лично мне везет на врачей вчера утром в 10-20 привезли с коликой в больницу скорая помощь внимательная врач принимал очень хороший мне сразу сделали все анализы и ренген живота... пока лежала боли прошли и анализы оказались хорошие .. сделали 2 укола и оптустили домой и выписки еще сделали анализов и приема и все бесплатно... при мне привезли мужчину нигде не работает инфильтрат легкого так врач обзвонил все кабинеты и сделал ему сразу хорошее узи в онко-цетре .. у доктора анисимовой вообщем отнесся ответсвенно...

в феврале так же привезли с микроинсультом мою свекровь-россиянку принимала девочка-интерн грамотно поставила диагноз и сразу назначила лечение (это было в воскресенье ) и в тот же день ей даже сделали сами врачи томограмму головы... и сразу поставили на ноги... спасибо всем и врачам неврологического отделения

Далой медицына,нет человека,нет проблем.Ктоже самовольно за свой щет в наше время в отпуск пойдет.Опять лохов исчют.Во гады.

Аноним: Непонятно чего возмущаются. Ну и пусть отдохнут, лето же, ведь не увольняют. Работа у них не самая лёгкая, так что пусть радуются, отдыхают и набираются положительных эмоций, а то в больнице этого очень мало.

Kakie polozitelnie emocii, kogda semju nuzno kormitj! Da i tem, kto ostalsja prihoditjsa pabotatj za dvoih dez doplati!

зашибись рассуждают отдохнете эмоций наберетесь.. потом получите зарплату меньше сотни так ещё и похудеете - жрать нечего будет.

Написать комментарий