Даугавпилчан приглашают посетить фестиваль под открытым небом «Ночи рока» в Зарасае со скидкой 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В самом начале августа в литовском Зарасае пройдет традиционный летний фестиваль музыки и развлечений под открытым небом Galapagai/Rock Nights (Ночи рока). На сегодняшний день он является крупнейшим в Литве и объединяет людей, любящих качественную музыку, веселые развлечения и отдых на природе с семьей или друзьями.

Вчера в Park Hotel Latgola состоялась пресс-конференция для журналистов, в которой приняли участие организаторы крупнейшего в Литве летнего музыкального фестиваля Galapagai/Rock Nights. Как рассказал его продюсер Альгирдас Барнишкис, событие, которое заставляет всех забыть о своих повседневных проблемах и переносит людей на нереально красивый литовский остров Зарасас, где два дня и две ночи будут господствовать радость, веселье и музыка. В этом году фестиваль отмечает свой 10-летний юбилей и в честь этого приглашает присоединиться к этому грандиозному мероприятию и жителей Даугавпилса.

По словам главного продюсера фестиваля, ежегодно на Galapagai/Rock Nights приезжают тысячи участников не только из Литвы, Латвии и Эстонии, но и Германии, Финляндии и Великобритании, чтобы послушать рок действительно хорошего качества. В этом юбилейном году на 4-х фестивальных сценах выступит группа, ставшая лидером продаж в Великобритании и завоевавшая в этом году титул лучшей, Chase & Status, играющая музыку в стиле drum‘n‘base. Компанию ей также составят известная немецкая рок-группа, Oomph!, которая более 20-ти лет вдохновляет многочисленных музыкантов, в том числе знаменитых Rammstein и еще одна английская группа Breed 77.

Кроме того, в качестве гостя выступит также небезызвестная альтернативная латвийская рок-группа Dzelzs Vilks
Всего же зрителей фестиваля ожидает выступления более сорока исполнителей самых разных музыкальных направлений на четырех сценах. Одна из которых будет главной, там состоятся концерты приглашенных «звезд», вторая расположится в долине, на ней выступят молодые исполнители. Третью сцену установят на горе, где пройдут выступления победителей музыкальных сражений и конкурсов, а четвертая будет находиться у воды на пляже, чтобы отдыхающие там люди получили свою порцию хорошей музыки.
А поскольку это фестиваль не только музыки, но и развлечений, то всех его гостей ждет очень насыщенная программа мероприятий. Здесь будут и занятия разными видами спорта, и водные развлечения, включая полеты над водой, и аттракционы для детей, и творческие мастерские, и даже собачьи бега и ночной покер. Так что скучать посетителям летнего фестиваля точно не придется.
Как заметил мэр Зарасая Арнольдас Абрамавичюс, первый подобный фестиваль состоялся здесь 4 года назад, с тех пор он разросся, стал еще более грандиозным и организованным. Кроме того, в августе месяце курортный Зарасай проводит 3 значительных международных мероприятия.

Как своим ближайшим соседям, жителям Даугавпилса предоставляется отличная возможность приобрести билеты на все два дня фестиваля Galapagai/Rock Nights по совершенно «мармеладной» цене – всего за 13 латов. Между прочим, подобное предложение распространяется лишь на даугавпилчан и жителей самого Зарасая. В стоимость билета входит оплата стоянки авто, места для парковки и посещение всех зон развлечений и музыкальных сцен.

А еще у фестиваля есть свои герои – прообразы людей, известных во всем мире, чьи знаменитые фразы стали своеобразным слоганом, правда, в слегка измененном виде. Например, Ницше считает, что «поп умер (а рок жив)», Дарвин уверен, что «выживают самые громкие», а Эйнштейн полагает, «что есть только две вещи: Вселенная и рок, правда, я не очень-то уверен во Вселенной».

 Приобрести билеты можно будет, уже начиная с четверга, 5 июля, в информационном центре торгового парка «Solo», в билетной кассе торгового центра «Ditton Nams», а также на bilesuserviss.lv.
 



Написать комментарий

МОЛОДЦЫ ЛИТОВЦЫ!!!!!!СПАСИБО! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИМ ВАШ ФЕСТИВАЛЬ!

А литовские депутатыведь могли вместо всего этого пару раз в Харбин сьездить, или в Испанию на худой конец.

Муля: А литовские депутатыведь могли вместо всего этого пару раз в Харбин сьездить, или в Испанию на худой конец.

Молодцы, что не поехали! Они еще и бесплатные автобусы из Депилса в Зарасай пустили, чтобы ознакомить наших жителей с местными достопримечательностями. Вот с таким подходом туризм и надо развивать, а не сидеть и прожекты всевозможные придумывать.

Ура! Я поеду на фестиваль рока! Обожаю Oomph!

Где билеты приобрести?

Эх... молодцы литовцы - заинтересованы в том, чтобы их мероприятия были востребованы, делают всё, чтобы привлечь публику.

а в Даугавпилсе мертвая тишина,хотя и озеро есть и сцену купили,а воз как и много лет на месте. Да наверное харбин и витебск для нашей культуры гораздо ближе.молодцы литовцы,переплюнут всех,хотя и зарасай городишко в раз 50 меньше нашего.А какие группы приезжают. А у нас кроме придворного газманова кишка тонка.

Были на выходных в Зарасае. Очень понравилось! И колесо обозрения, и фонтан, и природа, и ухоженность территории, всё красиво! Чтобы хорошо отдохнуть не надо далеко ехать, Зарасай рад гостям. Жаль, что Даугавпилс не так заботиться о туристах, как маленький Зарасай, хотя в Даугавпилсе возможностей больше.

Нельзя ли поточнее узнать, что входить в стоимость билета? А то знаете, на двоих это 26 "мармеладных" Лс - это мы можем скататься в Юрмалу и обратно и в кафушке приятной хорошо посидеть.

555: Нельзя ли поточнее узнать, что входить в стоимость билета? А то знаете, на двоих это 26 "мармеладных" Лс - это мы можем скататься в Юрмалу и обратно и в кафушке приятной хорошо посидеть.

В кафушке посидишь один раз, а тут два дня можно колбаситься с рокерами

Аноним: Муля: А литовские депутатыведь могли вместо всего этого пару раз в Харбин сьездить, или в Испанию на худой конец.Молодцы, что не поехали! Они еще и бесплатные автобусы из Депилса в Зарасай пустили, чтобы ознакомить наших жителей с местными достопримечательностями. Вот с таким подходом туризм и надо развивать, а не сидеть и прожекты всевозможные придумывать.

А когда и откуда бесплатные автобусы в Зарасай отправляются? Это только в дни фестиваля?

Аноним: 555: Нельзя ли поточнее узнать, что входить в стоимость билета? А то знаете, на двоих это 26 "мармеладных" Лс - это мы можем скататься в Юрмалу и обратно и в кафушке приятной хорошо посидеть.В кафушке посидишь один раз, а тут два дня можно колбаситься с рокерами

za eti 26 ls mozno tolko rjadom s va6rj kafu6koj posidetj,a jes4e dojehatj nado 24 Ls,lukavite...

Аноним: Аноним: Муля: А литовские депутатыведь могли вместо всего этого пару раз в Харбин сьездить, или в Испанию на худой конец.Молодцы, что не поехали! Они еще и бесплатные автобусы из Депилса в Зарасай пустили, чтобы ознакомить наших жителей с местными достопримечательностями. Вот с таким подходом туризм и надо развивать, а не сидеть и прожекты всевозможные придумывать.А когда и откуда бесплатные автобусы в Зарасай отправляются? Это только в дни фестиваля?

Насколько мне известно, почти каждую субботу в 12:00 автобус отправляется от гостиницы Латгола. В 5 вечера - назад. Нужно позвонить в регистратуру гостиницы и записаться.

Аноним: Аноним: 555: Нельзя ли поточнее узнать, что входить в стоимость билета? А то знаете, на двоих это 26 "мармеладных" Лс - это мы можем скататься в Юрмалу и обратно и в кафушке приятной хорошо посидеть.В кафушке посидишь один раз, а тут два дня можно колбаситься с рокерамиza eti 26 ls mozno tolko rjadom s va6rj kafu6koj posidetj,a jes4e dojehatj nado 24 Ls,lukavite...

а 16 Лс туда-обратно не хочешь?

Написать комментарий