Житель Вильнюса, получивший в банкомате лишние 100 литов, с трудом вернул их банку

фото delfi.lt
фото delfi.lt

Некоторые клиенты банков жалуются, что банкоматы иногда по ошибке выдают меньше денег, чем требуется, но житель Вильнюса Томас (имя изменено - DELFI) рассказал, что попал в противоположную ситуацию. Банкомат банка DNB выдал ему на 100 литов больше, но, желая вернуть не принадлежащие ему деньги, Томас должен был трижды приехать в отделение банка.

«Я даже начал злиться, когда привозил деньги, что надо ездить несколько раз, пока они разберутся, как эти деньги принять», – сказал мужчина.

Деньги не приняли сразу

Когда банкомат выдал больше денег, Томас позвонил в банк DNB по телефону, по которому консультируются клиенты, но его направили в сам банк. Примерно пятнадцать минут ему пришлось ждать, пока работница банка выясняла, как вернуть деньги. В конце концов ему сказали, что это можно сделать в любом отделении.

Тогда Томас поехал в отделение в Ерузале, но здесь его встретили с удивлением – работница банка не знала, как вернуть деньги банку, а так как рабочий день подходил к концу, не было с кем проконсультироваться. Во второй раз деньги вернуть тоже не получилось, так как работница банка не выяснила внутренние процедуры, и только в третий раз мужчина заполнил форму возврата денег и избавился от чужих денег.

«Меня даже не поблагодарили, хотя я потратил немало времени и много проговорил по телефону», – сказал собеседник.
Представитель DNB: мы очень ценим, когда клиенты возвращают переплату.

Представитель банка DNB Рута Бложите-Сагхей утверждает, что обычно, когда из-за технического нарушения клиенту выдается слишком большая сумма, и он хочет вернуть деньги, банк принимает деньги и выписывает подтверждение или ордер.

«Мы очень ценим такое поведение клиентов, так как, возвращая переплату, они обращают внимание на неполадки в банкомате. Мы сразу можем принять меры, чтобы подобное не повторялось», – сказала представитель банка.

Ранее уже писалось, что в случаях, когда нарушается работа банкоматов, клиент иногда получает меньше денег, чем просил, хотя со счета списывается вся сумма, которую он запрашивал. Представители банка объясняют, что такое бывает редко, и деньги клиентам возвращаются, если журнал операций показывает, что было нарушение, а во время инкассации банкомата обнаруживается больше или меньше денег, чем должно быть.

 


Написать комментарий